Мистика, эзотерика

что означают три круга, переплетенные в центре? Картинка ниже.

Одним из наиболее распространенных символов цивилизации является так называемый знак триединства, представляющий собой три круга или три полусферы, соединенные в виде треугольника. Присутсвует этот знак повсеместно от Древнего Египта и архаичной Греции до классической Японии. Этому символу в свое время пристальное внимание уделил художник и мыслитель Николай Рерих. Удивляясь его распространенности в различных культурах и традициях, Рерих назвал этот символ «Знаменем Мира» и отметил: «Символ этот имеет огромную древность и встречается во всем Мире, потому он не может быть ограничен какой-либо сектой, организацией, религией или традицией, а также личными или групповыми интересами, ибо представляет эволюцию сознания во всех ее фазах».
Как одно из расшифровок этого символа, это символика трёх первоэлементов, три гуны: Раджас, Тамас и Саттва (символичный цвет трёх первоэлементов: Красный, Белый и Синий.
Также из учения Кундалини Йоги три круга означают три фундаментальных духовных канала: Ида,Пингала и Сушумна.
Несомненно это очень древний символ, Кундалини йогой занимались ещё Фараоны в древнем Египте много тысяч лет назад.
Марина Дульцева
Лучший ответ
тойота
Это самый универсальный символ во всей Вселенной (после круга). Отобразить его графически можно по разному. На фото лишь один из многих вариантов. Хоть его и называют, символом триединства, на самом деле, там четыре элемента. Люди постоянно забывают о силе, которая удерживает три элемента вместе. Она и есть четвертый элемент. Лично я называю этот символ "тюнгур". Он схематически описывает идеальную организационную структуру. Это максимально универсальный рисунок. Им можно описать почти всё, что существует в нашем мире. Хоть личные взаимоотношения, хоть бизнес-структуру. Это описание второго этапа зарождения Всего Сущего, когда Одно (Единое) разделилось на четыре части.

Вариации символа отображенные на фотографии - это схема аддитивного и субтрактивного синтеза цвета.