Мистика, эзотерика
Как понять - человек умирает потом в кого-то перерождается заново - это один вариант. А другие говорят- видят призраков.
Что же получается - кто-то призрак, а кто-то воплотился в кого-то?
всё очень просто. Душа это плод. и у неё есть семена заключающие в себе её всю.. . и таких семян много. . и судьба их сеет в любви, вдохновении.. . но не замечает как они тихо и сонно прорастают в жизни других, в мгновениях. .
А призраки это серебряное эхо души.. . её пыль.. . и они оживают лишь когда мы рядом.. . тревожим своими желаниями, мыслями, страхами.... и они рабски их повторяют принимая их формы.. .
Большинство же " знающих" просто начиталось "Данцовых" от мистики...
Люди много чего говорят-но не стоит всем верить на слово
Отрывок из одной книги.. .
Ухожу из Мира Плотного
... Итак, я покинул свое физическое тело навсегда. Хотя я и уходил из него каждый день на несколько часов, но всегда возвращался - это называлось сном. А на сей раз скинул я его совсем, как изношенное платье, чтобы больше не надевать.
Ибо пришел срок моего ухода из Плотного Мира. Этот срок был установлен Владыками Кармы при моем рождении. Длительность жизни в Мире Плотном определена каждому человеку.
Оставленное мною плотное тело служило мне "проводником" жизни в Мире Плотном. Оно было инструментом для действия в нем - не более. Отбросив его, я тем самым лишился возможности жить в этом Мире, и он перестал для меня существовать.
Правда, я пока еще не совсем ушел из Плотного Мира. Отбросив только плотную часть физического тела, состоящую из твердых, жидких и газообразных частиц - то, что затем получило название "холодного трупа", я унес с собой всю "жизнь" этого тела: теплоту, электричество и прочие энергии - то, что на Востоке называется "эфирным телом".
Имея своей внешней оболочкой только это эфирное тело, я стал невидимым для находящихся в Плотном Мире; при сильном желании я мог бы принять видимость "привидения" и показаться своим близким в виде обычной фигуры. Но я не сделал этого - ведь увидевшие меня могли бы испугаться.... тут до перерождения еще очень далеко...
Ухожу из Мира Плотного
Изучите, наконец, учение о реинкарнации - и не по ответам, а в восточной философии
Там же поймете, что такое ЭЛЕМЕНТАРИИ ( ваши "призраки")
можете свое придумать - идет к богу шут знает куда. люди НЕ ЗНАЮТ, что есть после смерти. вот и выдумывают в меру своей фантазии .
что до призраков - не лечили вовремя, вот и видят
Низшие духовные тела души человека, обычно распадаются на 7, 40, 90 день. Но если дух человеческий сильно кармически отягощен, то его переход в высшие миры или перевоплощение, затягивается.
Реймонд Моуди
1. Жизнь после жизни
Дэннион Бринкли
1. Спасенный светом. Что Вас ждет после смерти
2. Тайны Света. О нашей жизни в двух мирах
Майкл Ньютон
1. Путешествие души
2. Предназначение души
Роберт Монро
1. Путешествия вне тела
2. Далёкие путешествия
3. Окончательное путешествие
Розалинд Мак-Найт
1. Космические путешествия
1. Жизнь после жизни
Дэннион Бринкли
Майкл Ньютон
1. Путешествие души
2. Предназначение души
Роберт Монро
1. Путешествия вне тела
2. Далёкие путешествия
3. Окончательное путешествие
Розалинд Мак-Найт
1. Космические путешествия
это из одной песни - кто не переродился, стал призраком и всё
призраки еще не обрели новые тела на это может уйти хоть сто лет
Есть еще третий вариант - никто ни в кого не превращается, а мирно и дружными рядами отправляются в землю на перегной.
Призраки - это фантомы, оставшийся след. Душа может уже переродится, а фантом ещё остаться. Но бывают, те которые не ушли и бродят ещё здесь. Их или родственники и близкие держат своими страданиями или какие-то дела недоделанные, недоосмысленные.
Призраки - это астральная проекция, след можно так сказать. Сущность после смерти находиться в бесконечном пространстве небытия, вне времени.