Мистика, эзотерика

Постоянно жалею себя и копаюсь в обидах.Некоторые негативные воспоминания из детства.Как это прекратить?

Наталья
Помолитесь Богу о спокойствии. Не нужно зацикливаться на прошлом, забудте обиды и идите вперед.
** Aigera Kiakbaevaaa **
Лучший ответ
надо вспомнить кому в детстве досадил, и пожалеть тех людей
если покопаться, думаю, не меньше эпизодов будет
Valerika Caraush
Найди хобби. Заведи собаку. Пей витамины группы Б.
Таня Молодцова
Взять и прекратить. Что же еще? Понятно, что кажется будто это невозможно. На деле - проще простого. Если конечно понимаешь - с чем имеешь дело. Мысли, которые не получается прогнать из сознания, обладают одной особенностью. Они связаны с совершенно определенным набором ощущений. Эдакое МЕГАВОСПОМИНАНИЕ. Но это действительно лишь воспоминание. Просто ощущения ускользают от понимания, что они как-то связаны с темой размышления. Поэтому вам достаточно увидеть их жесткую связь - и ку-ку.. . вы свободны. Сядьте где-нибудь поудобнее, следите за дыханием (это важно. Оно обязательно должно быть ровным и неторопливым) и позвольте себе от души себя пожалеть. Вот только в этот раз смотрите, что отзывается в вашем теле на эти мысли. В общем.. . сами увидите - что будет.
Марина Малышка
Пожалейте меня. Без обид.
Наталья жалость к себе и вообще в принципе жалость развращает душу
В медицине говорят что жалость к себе вызывает болензь печени. Гони от себя весь негатив и живи спокойно.
Это достаточно трудно преодолеть. Нужны психотренниги. Могу дать экстренный совет (на самом деле это длительная работа с психологом) . "Сходите" в свои воспоминания, вспомните неприятную ситуация, которая мучает и осознайте, что всё это было немножко не так. Просто Вы вспомнили воспоминания об этом. А на самом деле Вы уже точно не помните как всё было. Это наслоение воспоминаний. На самом деле всё было по другому (и меняйте "картинку" в тот вид, который приемлем) . Через несколько таких сеансов Вы будете вспоминать изменённую Вами картинку. Так работает наш мозг.
Однажды в юности была ситуация, когда меня девочки увидели голым и хохотали. Воспоминания об этом меня бросали в холодный пот и не давали покоя. И это было много лет. Но потом я задал себе вопрос "А было ли это на самом деле так? ". И сам ответил "Было". "А может я был в трусах? И сейчас что-то глупое мне мерещиться? " - задал я новый вопрос. Долгий спор с собой, но я себя убедил, что был в трусах! И теперь все воспоминания об этом эпизоде перестали быть больными. Приходит воспоминание - жуть! Но я тут же говорю себе: "Не правда. Я был одет! Это шутки мозга" И всё! Я освободился.

Повторяю, надо поработать с психологом.

Самые несчастные люди, которые живут прошлым. Думайте о сегодняшнем дне!! !

Удачи Вам. Лира! ! Хоть чем-то Дед помог? Отзовитесь.
Инна Фоменко
сильно жалеешь себя.
Могу посоветовать прочитать книгу В. Зеланд - Трансерфинг реальности) На данный момент это наиболее доступная среднему человеческому пониманию книга о том, как довольно быстро перенастроить себя на позитивное мышление (мышление, нацеленное на результат). Только фильтруйте то, что там написано - автор изложил действительность через свое мировоззрение, не через ваше.
Это свойство характера. Я тоже не могу от этого избавиться
Наталья да,нужно работать над собой,совершенствоваться я,устала от себя
Это неизбежно, у многих такое бывает.. .
Чаёк, парочка друзей и всё хорошо) Вот лучшее средство)
Жить настоящим)
Как по-вашему, есть разница между ЖАЛОСТЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ? Жалость, предполагает что существо, которое жалеют - беспомощно, ничтожно и бессмысленно. Как писал Горький в своем "На дне": жалость не должна применяться к человеку! Человек, -это звучит гордо. Знаете почему? Потому что человек не беспомощен, не ничтожен и не бессмысленен. И он всегда может изменить и себя, и окружающее его пространство и даже других! Когда ты жалеешь себя, то признаешь свою беспомощность. Но если задуматься, то что ты пережил, отпечаталось в твоей памяти и дало тебе бесценный ОПЫТ! Пройдя через самые тяжелые испытания, в которых ты был раздавлен, разбит, унижен, и т. п. ты обязательно вынес для себя что-то со знаком "+". Решил какую-то проблему, получил какое-то понимание, обдумал свои и чужие решения и поведение и многое ПОНЯЛ! И каждая наша шишка -гарантия того, что в будущем с нами этого уже не произойдет. Если произойдет, значит не весь опыт получил, не все понимания вынес и нужно пройти снова... Это ЭВОЛЮЦИЯ. С каждой новой обидой, болью, мы становимся сильнее. И не жалеть себя стоит, а гордиться! Что вынес, понял, ощутил и выжил! Путь наш не усыпан розами, как это ни банально звучит) И еще много будет обид и разочарований. Смотрите на это все как на УРОКИ. И цените то, что они Вам дают. И будет легче...
Начать учить нейрофизиологию