Мистика, эзотерика
Какая самая-самая высокая гора на Cвете?
...." Жизнь коротка, как вспышка в тьме кромешной.Взгляни на эту гору... Высока?Желаешь покорить её - не мешкай:Жизнь коротка. -." (с) Кристина Россетти.
"Жизнь коротка, как вспышка в тьме кромешной.
Взгляни на эту гору.. . Высока?
Желаешь покорить её − не мешкай:
Жизнь коротка.
Жизнь отнимают зимние метели,
Вой ветра и звенящий гололёд.
Молись до первой мартовской капели,
Молись и жди часами напролёт.
Но вот уже и птицы прилетели,
И вот уже оттаяла река.
Душа, очнись скорее. В самом деле,
Жизнь коротка. "
. . очень красивое стихотворение . .заставляет задуматься о высоком . .
. . но мысли у каждого - свои . .
. . для меня это стих - про душу, на пути к чему-то светлому и правильному . .к тому, как должно быть . .
. . и пусть жизнь коротка, как вспышка в тьме кромешной . .но ведь эта вспышка - рассекает тьму, пусть лишь, на время. . но ведь она ее побеждает . .
. . надо прожить так свою жизнь, чтобы потом – не слиться с черным пятном мрака, не кануть в забвение . .не потерять душу, не уронить в пропасть . .идти надо только в верх - к высшему познанию . .к свободе духа. .
- Всё в гору и в гору я буду идти?. .
- О да. Устанешь, нет мочи.
- И много часов проведу я в пути?. .
- С утра до глубокой ночи.
- Когда же смогу отдохнуть я и где?. .
- Приют наверху найдёшь.
- Но как я увижу его в темноте?. .
- Мимо ты не пройдёшь.
- Скажи, кто оставил у входа свечу?. .
- Люди, что шли впереди.
- Они мне откроют, коль я постучу?. .
- Без стука в дверь заходи.
- На отдых теперь я могу уповать?. .
- О да, ты его нашёл.
- Но всякому здесь постелют кровать?. .
- Всяк
. . я тут немного все запутал, но ведь . .первый импульс он - искренен . .
Взгляни на эту гору.. . Высока?
Желаешь покорить её − не мешкай:
Жизнь коротка.
Жизнь отнимают зимние метели,
Вой ветра и звенящий гололёд.
Молись до первой мартовской капели,
Молись и жди часами напролёт.
Но вот уже и птицы прилетели,
И вот уже оттаяла река.
Душа, очнись скорее. В самом деле,
Жизнь коротка. "
. . но мысли у каждого - свои . .
- Всё в гору и в гору я буду идти?. .
- О да. Устанешь, нет мочи.
- И много часов проведу я в пути?. .
- С утра до глубокой ночи.
- Когда же смогу отдохнуть я и где?. .
- Приют наверху найдёшь.
- Но как я увижу его в темноте?. .
- Мимо ты не пройдёшь.
- Скажи, кто оставил у входа свечу?. .
- Люди, что шли впереди.
- Они мне откроют, коль я постучу?. .
- Без стука в дверь заходи.
- На отдых теперь я могу уповать?. .
- О да, ты его нашёл.
- Но всякому здесь постелют кровать?. .
- Всяк
Шахризада Мединова
Увас всё получится.
Джамалунга.. .
есть еще фундаментальная гора Меру, во вселенной ее называют Горой Совершенств! В современной астрономии эту гору называют Квазаром!
На Земле Эверест, на Марсе Олимп.
гора ПОЗНАНИЯ
еще ни кто не был на ее вершине
Килиманджаро
Невозможно - это её название.
Гора Моего Самомнения.
На эту гору ведут очень много дорог и тропинок, но каждый для себя определяет именно свой путь, как он его пройдет, зависит от самого человека.
кайлас тибет
гора славы, многие лезут вверх но единицы достигают пика. :)
Гора - это цель.. .
И чем больше неуверенности - тем выше гора....
У каждого своя Келиманджаро
Джомолунгма, однако.. .
Джомолунгма (Эверест или Сагарматха) — высочайшая вершина земного шара высотой 8844,43 или 8848 или 8850 м, находится в Гималаях. Расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , однако сама вершина лежит на территории Китая.
Если же речь идет о Мировой Горе, то это гора Меру, или Хара Березайти...
Понятно, что речь идёт не о географии.. .
Не та категория, чтобы о земных возвышенностях говорить.
Познание Бога.
Познание Истины.
Познание Смысла.
Познание Самого Себя...
Познание Бога.
Познание Истины.
Познание Смысла.
Познание Самого Себя...
Спросив любого альпиниста о его заветном желании, скорее всего, можно услышать: «покорение Эвереста» . Но как бы не манила к себе эта почти идеальная трёхгранная пирамида (8848 метров над уровнем моря) , — она, увы, не самая грандиозная гора на Земле.
Этот титул по праву носит расположенная на Гавайских островах вулканическая гора Мауна Кеа. Ее подножие покоится на дне Тихого океана, на глубине почти шести километров. Поэтому, хотя высота Мауна Кеа над уровнем моря «всего» 4205 метров, общий «рост» горы от подводного подножья до вершины составляет 10203 метров!
Самая большая гора в Солнечной системе - Олимп, на Марсе. Высота Олимпа — 27 км по отношению к его основанию и 25 км по отношению к среднему уровню поверхности Марса. Это в несколько раз выше самых высоких гор на Земле. Олимп простирается на 540 км в ширину и имеет крутые склоны по краям высотой до 7 км. Длина вулканической кальдеры Олимпа — 85 км, ширина — 60 км. Глубина кальдеры достигает 3 км благодаря наличию шести перекрывающихся вулканических кратеров. Для сравнения — у крупнейшего на Земле вулкана Мауна Лоа на Гавайских островах диаметр кратера составляет 6,5 км.
P.S. Источник: Гора Кристина Россетти
Снежка Ка
Есть такая гора - Кристина Россетти? :)
Ожидание - самая высокая. . гора. .
Тик-так, тик-так. .
Тук-тук, тук-тук. .
Привет!:)
Тик-так, тик-так. .
Тук-тук, тук-тук. .
Привет!:)
Джомалугма, или по другому Эверест.
Алсу Ускова
ДжомОлуНгма *)
Эверест чтоль...
Мне кажется Кристи сказала это о пропасти. Извращенное видение мира. Гора из пустоты, из водуха, который ограничивают стены пропасти, А вершина внизу. Я просто подумал тебе будет интересен такой сон.
Снежка Ка
Правильно подумал.Интересный сон) Только,как-то лучше спускаться с этой горы...:)
А кто извратил видение мира?
Гора Божественной Мудрости.
Невежество - лишь камни в твоём рюкзаке.
Находя и выбрасывая лишний камень ты облегчаешь себе Путь.
Собирая же камни, какими бы красивыми и полезными они не казались - ты уменьшаешь шансы прикоснутся к вершине.
Воистину, сбросив с себя старый мешок пыльных камней омоемся в горной реке чистыми водами Мудрости и посмотрим на Мир чистым детским взором и увидим Красоту Великую, ради которой стоит жить и умереть.
Эверест.
Но с горой гордыни человеческой ей не сравниться.
Гора невежества
Эверест.
а я считаю, что эта горачеловеческого эгоизма и самолюбия