Мистика, эзотерика
Ваше отношение к мистике? Что она делает с людьми?
НИчего она не делает. Люди просто идиоты сами, если что - то делают с собой. Мистика это нормально.
Делает не мистика, а сам человек.
Мистика [ < гр. mystikos - таинственный]
1. вера в сверхъестественное, таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром;
2. нечто загадочное, не понятное, необъяснимое (СИС) .
Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и
слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из
других миров: 1) контакты молодых душ, т. е. малоразвитых в духовном
плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими
существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё
развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами и Высшими Сутями.
Таким образом, информация, получаемая человеком, зависит от уровня его
развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он
видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое
строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний
способствует искажению увиденной реальности.
[ссылка появится после проверки модератором]
Если человек одержим мистикой и оторван от реальной жизни, то это серьёзная проблема.
Всё зависит от степени одержимости мистикой.
В этом смысле я выделяю гармонию-баланс.
Между материальным миром, в котором мы живём и между духовным мистическим миром, в который мы попадём после смерти.
Добро - Зло, Дух-Материя ..
Человек как Великий Царь, который едет на Царской колестнице, в которую запряжены два Сфинкса: Материализм - и Мистицизм.
Поэтому Царь держит одинаково поводья как для одного, так и для другого Сфинкса, сохраняя баланс и гармонию между ними.

Добро - Зло, Дух-Материя ..

заставляет думать
если не пытаться вводить в мистику свое"я", то проблем точно не будет, но зная нас, мы думаем, что человеческое можно тащить в Мир Духа, и вот тут проблемы нам обеспечены
Если не влезать во все эти дела, не имея к этому ЕСТЕСТВЕННЫХ способностей, то ничего не произойдёт. Но вот если человек начинает заигрывать с потусторонними силами, а в астрале в основном ТОЛЬКО НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ и ТЕМНЫЕ сущности, не имея способностей, то НИКАКОЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ для него не будет. Но кроме самого себя, такой человек подвергает СМЕРТЕЛЬНОМУ риску своих САМЫХ БЛИЗКИХ и ЛЮБИМЫХ людей.
С людьми делает не мистика, это просто термин, обозначающий принадлежность к тонкоматериальному миру. Но вот сущности и человеческие души, обитающие на САМОМ БЛИЗКОМ к земле уровне - астрале, способны причинить человеку зло, повредив сначала его астральное тело, а потом эти повреждения спускаются на земной уровень в виде болезней тела и мозга, ударами по-судьбе.
Мистика - это глупая игра невежественного воображения. С людьми она делает грязь, ибо пугает.
Мистика закрывает человеку вход в вечную жизнь.
Так же хорошее средство мошенничества и оболванивания.
чистая наркомания.
бред
мистика это то что мы сами себе придумаваем а потом все в это верят и самое ужасное ты в это тоже вереш ещё силнее и опасаешся своей жизни и пропускаеш все радости жизни
сводит людей с ума.