Мистика, эзотерика

Вам что-то говорит фраза - "Кундалини поднимается, когда шон опускается. "? (пояснение +)

Лет двадцать назад при чтении тематической литературы встречал нечто подобное. Точно не помню терминов, так как не знаю в каких учениях это было. Возможно и не шон, или шон, но не кундалини, а какой-то другой термин. Напомните, если знакомы с этим.
Кундалини поднимается, кундалини опускается.
СМысл Кундалини в очищении души и тела.
Если тело и душа грязное, то Кундалини находится в копчике - тихо спит, свернувшись в клубочек.
Подъём Кундалини начинается, когда душа и тело уже достигли определённого уровня чистоты. Опять же этот процесс цикличный. С начала первого цикла происходит очищение и активизация нижних чакр, затем вторым циклом происходит очищение верхних чакр. Но сами чакры имеют слоённое строение, поэтому очистив внешний слой чакры, происходит вторичный процесс чандали - очищение глубинных слоёв чакры.
Этот процесс расчитан ни на одну жизнь, а на ряд перевоплощений.
У одних людей Кундалини пробуждена уже с рождения, и они просто живя в этом мире без всяких духовных практик проходят все процессы очищения кундалини не входят в процесс духовных практик.
Другие же люди не могут пробудить Кундалини за десятилетия, какими бы духовными практиками они не занимались.
Кундалини имеется у Каждого, не зависимо верит ли он в это или нет.
Поэтому в других религиях Кундалини заменяют другими терминами, не меняя сути. Тот же процесс Крещение Огнём и Водой, подразумевает очищение души и тела, а это напрямую связано с Кундалини.
Кундалини это очищение , так и понимайте!
Марина Алабардина
Лучший ответ
Жибек Нурмаганбетовна распростроняешь чьи заблуждения человек
тело это ...МАШИНА . что бы каждый и всякий не дергал ее почем зря . есть техники запускания разных процесов . и они не всегда выражаются только волей намерения
Айдана Сатова