Мистика, эзотерика

Кундалини начинает подниматься начиная со стоп или с начала позвоночника?

У меня последнее время в центре стоп пульсирует как бы энергия.
Что это значит? Кто знает ответьте пожалуйста, ребят.
Энергия расходится по телу и потоки энергии выходят по энергетическим каналам, которые находятся в центре ладоней и в центре ступней ног.
Сама Кундалини изначально пребывает в копчике - муладхара чакре.
Если душа и тело очищены до определённого уровня, тогда Кундалини начинает подниматься вверх. Это сопровождается теплом, вибрацией и светом (в каждой ситуации по разному проявляется, либо что-то одно, либо всё одновременно). Иногда это похоже на простуду, бросает то в жар, то в холод. Сознание попеременно мутное или сверхясное.
Процесс завершается когда Кундалини достигает Анахата или выше.
Обычно Кундалини пробуждается в несколько этапов.
Здесь важно раскрыть три узла (Брахмы, Вишну и Рудры).
Светлана Салахутдинова
Лучший ответ
с муладхара чакры
Анна Лебедева
Кундалини поднимается с копчика... но не думайте, что вы это почувствуете, шевелением или как то ещё...кроме жара во время медитации, или концентрации....
Елена Рунова
Сконцентрируйся на ней. И иди туда куда она тебя поведет.
Что будет если ты узнаешь ответ на этот вопрос?
от основания копчика.
и да - все не так просто, как принято писать в интернете.
процесс куда более сложный и.... болезненный
Ольга Суслова
с копчика
Е@
Еват8 @
Возможно проблемы...
Волчонок ***
Бахыт Тойбазарова крыша поедет?
Людмила Мартынова Что за проблемы?
У меня обычно опускается.
Может с больших пальцев на ногах, может с начала позвоночника, а может сразу начинать вниз опускаться начиная с верха головы..
Всё зависит от того с какой точки ты сможешь прочувствовать энергетику. Вообще система чакр выходит за пределы физического тела. Большинство учений востока учат людей игнорировать их, и посему их адепты могут только с копчика её и прочувствовать.
во время медитации, со спины поднимается