Мистика, эзотерика

Куда девается совесть когда человек спит? Ведь многие во сне вытворяют черти что!

Моя бабушка когда- то говорила ( может не совсем в тему) : Во сне моя ж... а - Барыня! что хочет то и делает! " Простите!
Надежда Кузьменко
Лучший ответ
Что? Эээээ...
Елена Иванова
а вот бывает, снится, а совесть говорит -не далай этого,... н не всегда она говорит, ..а может просто ей не всегда рот скотчем заклеиваю???? 7
Lera Bogidaewa
Придется им поставить стража, чтоб угомонились.
Мы с совестью работаем в разные смены. . Днем спит она. . а ночью, когда она меня грызет, я сплю и ничего не замечаю. . и делаю что хочу...
Наталья Окс
Когда подсознание в загуле, сознание отдыхает!)))
Ну и что? Я что-то не слышал чтобы от того, что человек вытворяет во сне кто-то пострадал.
поэтому и снится всякая хрень
Совесть - это голос Божий в человеке. Если во сне человек собой не управляет, то из-за греховности своей. Еще нужно ходить в церковь, исповедываться и причащаться, потому что человек не защищен Господом от дьявола, который и знает (черт знает) , что вытворяет.
Совесть во сне на шабаш улетает, набесится и такая пушистая возвращается. Просыпаешься вся такая с чистой совестью...
Существует три состояния сознания. Шушупти, состояние, в котором не бывает сновидений, — это самый чистый, глубокий и высокий сон. За ним идет шапан, состояние, в котором вы видите сны, и, наконец, джагрити — состояние бодрствования. Когда вы погружаетесь в глубокий сон, душа получает возможность перемещаться с одного плана сознания на другой. Внутри нашего существа есть много уровней сознания, но когда в суете внешнего мира мы работаем, разговариваем и общаемся с людьми, внутреннее существо подавлено, и у души нет возможности летать. Когда мы находимся во внешнем мире, в наш внешний ум приходят самые разные мысли, и он становится воплощением беспокойности. Но при погружении в глубокий сон все наше существо успокаивается, и душа получает возможность летать, как птица, с одного плана сознания на другой. Если душа на своем пути не встречает никаких преград, то все двери и окна нашего внутреннего существа распахиваются сами собой. А когда внутренние двери раскрыты и душа парит, наше внешнее существо становится единым с Божественным и наслаждается восторгом.
не верь всякому бреду! есть два вида совести одна та которую нам навязывают с детства обществом и ее зачастую и принимают за истинную, и есть вторая совесть внутренняя, но ее редко слышат!! ! вот она то не спит!! ! и все твои сны это она и есть наше внутренне я бывает всякое приснится но сажи хоть раз во сне стыдно было? НЕТ все воспринимается как само собой разумеющееся и только иногда проскальзывает а что люди скажут? это иногда прорывается наша внешняя совесть но она ложь!! ! окажись человек в нестандартной ситуации когда требуется отказаться от того что навязало общество и он начинает действовать так как велит его внутреннее Я
Уходит в подсознание!