Мистика, эзотерика

Прочитал Учение Дона Хуана. Вся книга об растениях и репцептах...

Пока что смысла увидел мало кроме 4-х врагов, кто читал следующие издания? Есть ли смысл продолжать ?
Из книг не брал. Искал в любых книгах подтверждений того, что из жизни брал. Из живой жизни. В "путешествие в Икстлан" (вроде как 1-4 книги) было много правды. Остальные труды Карлоса -вижу коммерческими проектами. А так то, всё что описано в этих первых 4-х - чётко. За исключением применения психотропных веществ. И без них оно всё так. Медитации, размышления глубокие, общение, внимательность к миру. Ну вот чайные церемонии способствуют трансу (праведному, чистому, доброму).
Ирина Короткова
Лучший ответ
Да. Дальше будет неплохая мистика, с элементами хоррора.
нет
Dasha Bukhal
Читайте следующие книги. там гораздо больше дельного. А первую К. К. пиал ничего не понимая в теме, поэтому много про травы. В следующих дон Хуан открытым текстом говорит, что тебе это было нужно, потому, что ты не воспринимал
для кого книга о растениях, а для кого знания.. .

в самом начале своего пути у кастанеды была жёстко фиксированная точка сборки,
для того что бы хоть немного её сместить и изменить восприятия приходилось применять наркотические вещества,
после этого только у кастанеды началось видение духовного мира.

По другому что-то сделать было попросту невозможно, но если вы дальше читаете, то должны были заметить, что дальше никаких костылей ему было не нужно и он сам мог в любое время открывать видение и работать в тонких планах.

Такой путь был как индивидуальный показатель и это не значит, что каждый маг должен им идти, собственно сейчас открыты многие техники, которые дают ещё большее истончение завесы мира духовного, но это уже другой вопрос...
Есть фэнтези и поинтересней
надо тренироваться, а не писанину читать.

наркоту к черту.
Леся Скоморох
обдалбажка и обожражка... каникулы новогодние и синдром белочки....