Мистика, эзотерика
Мистики-эзотерики! Западение на духовности, вегетарианстве, своём мессианстве, избранности - не есть западение?
Или неважен предмет западения, привязка привязкой и останется, что под неё ни подложи, и будет мешать развитию? Что думаете об этом? Навеяло, знаете ли, одним пророком:) )
Не к чему не стоит привязываться!
Рано или поздно возникнут затруднения)
Жизнь многогранна,непостоянна...
Будь подобным воде)
Рано или поздно возникнут затруднения)
Жизнь многогранна,непостоянна...
Будь подобным воде)
У них Мания Величия и Одержимость-у того "пророка" который это написал-тоже
Всё решает выбор индивида, если он эту информацию использует во благо других и на отдаче, развитии любви и бескорыстной помощи, что есть - прогресс души и помощь Высшим, то он идёт вперёд и увеличивает свою мощь, а если основано на корысти и других пороках, то это инволюция, деградация души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Тогда ВСЕ можно считать западением...)
Жакуля К
Согласна.. . западать можно на ВСЁМ, да.. . без исключения...
Я думаю, западение. которое я называю зацикленностью или фанатизмом или ортодоксальностью- всегда губительно.
Ведь если я -вся под впечатлением, то я как-бы зашорена.. и не вижу многого другого.. возможно. более интересного или полезного.
И-да-по-моему. это мешает развитию.
Я вообще считаю, что это самое развитие должно быть свободным.. .
А то в погоне за ним как за самоцелью тоже можно ведь зациклиться.
И-да-по-моему. это мешает развитию.
когда человек выходит из одного пункта в другой отдаленный пункт..ПЕШКОМ..то у него есть возможности...рассматривать природу...деревца..кустики..цветочки...встречать таких же людей.(попутчиков и пешеходов)..общаться с ними...но время будет потрачено много,для того чтобы добраться из пункта А в пункт В.
Если человек решил проделать свой путь на велосипеде...то время сокращается...и сокращаются возможности рассматривать кустики и цветочки.
Если на машине..то опять сокращаются возможности рассматривать кустики и деревца....Но! появляются другие возможности...добраться до назначенного места быстрее....возможности рассмотреть с другого ракурса... потратить больше времени на познание пункта назначения тд.
Если на самолете...тоже быстрей и нет возможности рассматривать что под ногами...но остается больше времени и возможностей побыть в пункте назначения.
Одни Возможности уходят...другие возможности приходят.
Нужно иметь гибкость, слушать всех, но поступать по своему.
Не понимаю фанатизма, для меня - это люди не имеющие собственного мнения, носящиеся с чужой идеей и всем тыкающие ее в нос, больше для показухи.
ЗАПАДение? Скорее, это восточная традиция.
Не западай на пророка. ))
А пишешь чушь.
Жакуля К
Откуда знаете, что чушь? Вам так кажется? Креститесь:))
Это и есть, Стремление
Жакуля К
Стремление проявлять насилие над другими? Возможно:)
Западение на то, что не должно быть никаких западений - это тоже западение!:)