Мистика, эзотерика
Что значит для Вас понятие СОВЕСТЬ?
представительство Бога в твоём сердце
Разновидность лицемерия ..)) Как и справедливость ..))
Совесть - это ангел хранитель! http://p-hamlet.livejournal.com/9127.html
Со-Весть. С, со - частица объединения, Весть - новость, весточка. . Так от Кого же она, с Кем объединение? С Богом. Первая же Весточка от Бога - интуиция, - вещает об истине, все же, что следует за этой Вестью (это когда мы сами начинаем строить домыслы) , -от Лукавого...
не совершать дурных поступков
Поступать с человеком так, как с собой.
Соблюдение правил движения.
Проявление духа человека, то есть частицы божественного огня в нас, дающей нам жизнь. Безошибочный внутренний критерий добра и зла.
это есть наш Разум центр которого в Сердце, тогда как тут все в основном живут умом (Головой).
Это когда сон снится, и там во сне есть выбор поступить правильно или нет, и совесть не позволяет во сне поступить неправильно. Вот это совесть.
Совесть - это голос души.
То, что несет справедливую ВЕСТЬ о сделанном и сказанном тобой. Если совесть чиста, то гармония. Если же весть плохая, ты плохо поступил или сказал в глазах Создателя по его законам и истине, то весть гудит тебе, что ты не так сделал, что ты должен исправить, очиститься.
Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.
Совесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека. У республиканца иная совесть, чем у монархиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить.