Мистика, эзотерика
Если не мучает совесть, значит, что все поступки делаются правильно?
Да. Но другие могут так не считать)
Не факт. Есть бессовестные люди))
Библиотека На Морской
Может, они просто всё делают правильно)
Да
Нет, это может означать ещё и высокий рост порочности либо очень молодая душа, не имеющая основ для анализа ситуации, что часто видно по молодым душам, метающимся из стороны в сторону, проиворечаще сами себе. Этакие двойные стандарты, но уже не в политике.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Зависит от поступков...если они плохие и совесть не мучает, значит нет Бога в душе...там его противоположность поселился...
А если совести нет? У женщин кстати ее нет,то мучения приходят на уровне физики.))))
Библиотека На Морской
На уровне физики и к совестливым может что-то прийти. Думаю теперь что за мучения у меня были на уровне физики
Роза Орынбасарова
Хорошего мало бы.
У меня и так завышенное чувство ответственности и долга.
Пусть идут на три советских!
Библиотека На Морской
Как это связано с совестью?
Нет. Совесть связана с чувством вины. Если человек не чувствует вины это лишь говорит, что у него не развита эта эмоциональная реакция на событие. Причины почему не развита, могут быть разными. Вплоть до психопатии.
это лишь говорит о том, что ваша совесть слепа и не обучена реагировать на то, что неправильно...
Если ваша совесть молчит, это не означает, что вы всё делаете правильно. Это значит она ещё и глухонемая...
может она вас уже покинула? или вы её успели замучить.
В соответствии со своей системой ценностей.
Если совесть перестала мучить, значит человек разучился понимать, что такое плохо, что такое хорошо. Совесть служит защитой, вызывая у человека чувства довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно (Римлянам 2:15).
Библиотека На Морской
Со временем же должен, наоборот, лучше понимать