Мистика, эзотерика

Меня мучает совесть! Еще немного и я сойду с ума! (см внутри)

Каждую ночь перед сном вспоминаются те жизненные моменты (в прошлом), в которых я неправильно поступил с близкими родными, которых я обидел. Мне больно и тяжело все это прочувствовать вновь и вновь. Эти мысли приходят сами, передо мной как бы проигрываются ситуации, в которых я повел себя неправильно. Я понимаю, что поступал неправильно и мне больно от того, что я ничего не могу изменить. Эти сцены из прошлого режут мое сердце. Я каюсь в том, что был не прав, прошу прощения мысленно у тех людей, но ничего не помогает. Никак не могу заставить их уйти. Это мой крест до конца жизни?
Все хорошо. Это просто Ваш опыт, извлекли урок, уже супер! Смиритесь с ним не повторяя вновь. Чтоб отчистить душу, пообщайтесь искренне с теми людьми откровенно. Умные простят Вас, дураки нет, тем Бог судья, зато Ваша душа будет чиста. Легче жить будет! Сложно это сделать, но возможно. Все будет ХОРОШО!
И*
Инна *****
Лучший ответ
Человек виновен, только в том случае, если совершил преднамеренно запланированные действия совершения вреда

Всё остальное - в тех обстаятельствах, в то время было самое оптимальное решение проблемы

А Вы из настоящего ( уже имея другое мировозрение и другой опыт ) судите себя прошлого. Это не разумно

Возвращаться в прошлое перед сном, у Вас уже стало привычкой.
А скорее всего, у Вас нет завершение той истории.
Обратитесь к психологу (при условии, что Вы псих. здоровы) или к психотерапевту (если больны) и Вам помогут завершить то что Вас мучит
Virustrojanwin32 L
Вам надо простить себя и отпускать чувство вины. Не торопитесь, выделите себе время и работайте над собой. Нет ничего приятнее, чем прощать себя, груз сваливается с души и становится легко!:))
Прошлого нет, оно есть но оно уже не твоё. Есть только настоящее и будущее. Тебя все уже простили, причём давно. Тебя жрёт паразит сознания, а не совесть. Смотри не пропади.
Посмотри все видео из этой серии http://video.google.com/videoplay?docid=-6946597318265455816# и если поймешь смысл их, то совесть перестанет мучить.
Andrew2k, все правильно лучше не скажешь, а те кто не простят это уже их проблемы.. . а вообще было бы здорово если бы у всех людей проснулась совесть...
нужно думать о другом, в тот момент когда к вам это приходит сразу что нибудь представте или думайте о другом (можно повторять стих или решайте уровнения, слушайте музыку, и тд) ничего уже не исправить нужно отвлекаться. Совесть решила замучать вас а ВЫ ЗАМУЧАЙТЕ ЕЕ! и это пройдет. Удачи.