Мистика, эзотерика

Чувство, что чем больше грешишь, тем легче совести

Здравствуйте, пишу о том, что решился поменяться в духовном плане к добру, но не тут то было, постоянно тянет сделать что-нибудь северное и от этого не грызет внутренний диалог и совесть тоже. Исповедовался, причащался, но увы все равно тянет к злу. Еще я вспомнил, что еще в классе 4-ом дома почувствовал, что мне стали приходить в головы хульные мысли на Бога и такое чувство, что образно рога выросли тогда я не придал этому особо значения, а теперь думаю, что же это могло значить и с чем связано мое нынешнее состояние.
Yulya Shishkova
"еще в классе 4-ом дома почувствовал, что мне стали приходить в головы хульные мысли на Бога и такое чувство, что образно рога выросли" - это скорее всего было подселение - дух вам начал внушать и вы считали его облик на себе. Думаю вас не просто донимают, есть причина, не всеми детьми в 4 классе демоны интересуются. И не все видят рога. То есть у вас есть какой-то опыт духовный накопленный ранее (если вы признаете реинкарнацию, хотя это и не важно).
В моей традиции адвайта есть понятие о том, что божественный дух в человеке он чист и безгрешен, а личность как раз подвержена омрачениям. Чтобы успешно работать с омрачениями и искушениями нужно развить в себе наблюдателя процессов, которые происходят в вас и не отождествляться с ними. Тогда вы научитесь их быстро пресекать, буквально в зачатке. Далее нужно развить в себе любовь к богу, к чистоте душевной, благость, запомнить эти чувства и пестовать изо дня в день. На вас будут давить, вводить в искушения, а вы отвечайте любовью и терпением, смирением. Это ваша практика на ближайшие месяцы или возможно годы, она очень важна, потому что речь идет действительно о спасении вашей души. То, что вы чувствуете что совести легче, когда грешишь - это плохой признак. Это говорит о том, что в этот момент ваша божественная часть все больше отдаляется от вашей души, и вы теряете чувство угрызения совести, но так легче совершать грехи. Не допускайте такого, раскаяние должно быть искренним из глубины сердца, не в уме - на понимании.
Olesea Ибрагимова
Лучший ответ
тем совести меньше и она реже тебя донимает
Помни, твои грехи вредят только тебе. С этим и живи.
Umut Asanova
Человек немощен и слаб, вполне нормально что его тянет совершить грех и нарушить закон Бога. Нужно обращаться за помощью к Господу, чтобы победить духовные страсти. Всё негативное, что с вами происходит на данный момент является следствием вашей прошлой, порочной жизни. Самое главное, живите в соответствии с заповедями Бога, и любите Его.
Возможно, в Вашей Душе накоплено больше отрицательных энергий, чем положительных. Попробуйте не делать зло усилием воли, возможно, Вами управляют отрицательные сущности тонкого плана. Они заинтересованы в том, чтобы Вы шли по отрицательному пути и не дают Вам свернуть в сторону Бога. Советую Вам прочитать книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. "Высший Разум открывает тайны" , "Душа и тайны её строения". Выразите внутреннее намерение идти по пути Добра и следуйте по этому пути, не обращая внимание на помехи. По мере роста положительного энергопотенциала Души, они от Вас отстанут. Помните, что подобное притягивается к подобному. Успеха Вам!