Мистика, эзотерика
Есть ли среди вас человек способный не грешить ?
Сейчас так много атеистов, умных и образованных людей. Концепцию веры поддерживают только верующие люди и в этой концепции проблема грех, а решение проблемы вера в жертву Божьего Сына. А если найдётся человек, который в состоянии не грешить, то получится, что таким способом он может доказать правоту своей концепции. Есть такие люди, которые способны не делать не моральных поступков ( не делать аморальные поступки). Есть те, кто может всю жизнь прожить не матерясь, не обманывая, не воруя, не прелюбодействуя ?
а также не гневаясь, не осуждая, не повышая тон, не злорадствуя, не завидуя, не прекословя, не допуская никаких излишеств, всегда наготове отдать последнюю рубашку не ожидая ничего взамен, и даже в мыслях не позволяя себе ничего скверного
такое невозможно
нет людей, способных вообще не грешить
есть люди, способные и желающие с этим в себе бороться
такое невозможно
нет людей, способных вообще не грешить
да я без греха ибо умею избегать подобных действий
Таких нет, ибо Абсолют - 100 Уровень в земной Иерархии есть переход в следующую стадию развития, более высокую по энергопотенциалу распрощавшись с одеждой (физической оболочкой).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Конечно!
Оксана Рудакова
что конечно? конечно есть? Кто ?
беда человека в том, что он вкусил от древа познания и начал жить в дуальности добро\зло, морально\аморально, хорошо\плохо, выдумал грехи и прочую ерунду... Мир таков каков он есть, поэтому в каждой религии главным является всепринятие... Мир идеален... Без убийства он был бы не полон... Все ваши концепции уводят вас от истины далеко и надолго...
Никто не идеален. Главное оставаться человеком.
Оксана Рудакова
значит, грех есть... Проблема есть ?
Таких людей нет, это я могу сказать на 100%.Но есть огромное колличество техх людей которые уверены что они есть совешенные и идеальные. Вспомним только про юношу которы обратился к Христу с вопросом почти таким же, как стать совершенным. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною (См. Толкование на Мф. 19:16) . Кто делает так в современном мире? Я, например, не делаю, и не знаю того кто делает. Есть конечно те которые дают нищим, но обычно это не жертва, если у тебя 1 миллион и ты всего жертвуешь тысячу бедным и потом еще и гордишься собой. Нет среди нас совершенных, как по мне. И мы все заслуживаем страдать, но Христос был совершенным, и не заслуживал страдать, но тем не менее, он выбрал пострадать за грехи наши, чтобы нас спасти. Так поступим же мудро, поверив в него и следуя за ним. Аминь
Жить без мата? С дубу рухнули ?
Такой человек был и имя ему Иисус Христос, он был человеком без греха, какие ещё нужны доказательства, ветхий и новый завет признаёт существование жертвоприношение, а девушка считается после деторождения полностью очищенной от любого греха ибо дать новую жизнь высшее из покаяния перед Богом за грехи
Оксана Рудакова
родить ребёнка это покаяние ?
Что отпускает грехи и что вообще их держит?
Оксана Рудакова
? не понятен коментарий