Мистика, эзотерика
Что означает, если человек стал говорить теми же словами и теми же интонациями как тот, с кем он раньше общался?
И затронул ли этот процесс мышление? То есть мыслит ли подражающий речи подражаемому?
Конечно. Это и есть основа НЛП. Сильный поглотил слабого.
Просто пародирует.
Подсознательное копирование. Например дети сами того не замечая копируют своих родителей или тех кто их воспитал. На копировании (обучении) стоит вся человеческая цивилизация :)
Так же можно предположить что использован бессознательный гипноз. Все успешные люди используют его, подозревая о нём или нет. Гипнозу подвергаться вредно для души. Временно качества гипнотизёра переходят гипнотизируемому, и качества мысли тоже. Опасность в том что если гипноз было очень сильным или частым, качества могут остаться навсегда.
В психологии это называется "перенос". На эту тему в психологии еще много чего написано, но что это и как с этим справиться Вы не найдете. В Дианетике (Современная наука о разуме) очень четко, понятно и доходчиво есть объяснения, что это такое с чего это начинается и т. д. А также там есть подробная инструкция. как с этим справиться. И справиться можно в два счета!
Наталья Новикова
Данное явление не относится ни к мистике, ни к эзотерике.
ему кажется это забавным это пройдет ему самому надоест )
это как примерить вещь поносить её немного а потом надеть свою любимую одежду
Я думаю что мышление затрагивает, сигнал на такое поведение идёт ведь из головы. Есть такое интересное утверждение - принимая в себя некую идею человек принимает в себя и всё то, что из неё вытекает. Вспомнил старую поговорку: "с кем поведёшьсся, от того и наберёшься". Нужно делать упор на самостоятельное мышление...
Замечала, что вокруг начальника (президента, патриарха и тд) все начинают говорить и выглядеть так же?)) ) Для одних это мимикрия, для других-попытка понять через подражание.. А вообще-то это смешение и ли замещение энергий..)
Есть такая теория (в книге "Древняя тайна Цветка Жизни"),что вокруг нашей планеты уже закончено строительство информационной сетки познания (сеть сознания Христа) силами Добра, потому что Зло превратило нашу жизнь в Хаос.
Поэтому все на планете сейчас получают одинаковые познания (те, кто готов к восприятию). Это все равно, что читать одни и те же книги.
Я стала замечать, что очень много появилось людей, которые думают так же как я. И, главное, что меня кто-то как будто ведет за руку от одного знания к другому, попадаются на глаза какие-то цитаты из авторов, которых потом хочется найти и прочитать.
Эмпатия. Вхождение в образ. Хорошо для актера.
да, сознание человека меняется в зависимости от того кого мы слушаем, кому верим.