Мистика, эзотерика

Что означает, если человек стал говорить теми же словами и теми же интонациями как тот, с кем он раньше общался?

И затронул ли этот процесс мышление? То есть мыслит ли подражающий речи подражаемому?
Конечно. Это и есть основа НЛП. Сильный поглотил слабого.
Алмагуль***** Джумайтова*****
Лучший ответ
Просто пародирует.
Подсознательное копирование. Например дети сами того не замечая копируют своих родителей или тех кто их воспитал. На копировании (обучении) стоит вся человеческая цивилизация :)
Так же можно предположить что использован бессознательный гипноз. Все успешные люди используют его, подозревая о нём или нет. Гипнозу подвергаться вредно для души. Временно качества гипнотизёра переходят гипнотизируемому, и качества мысли тоже. Опасность в том что если гипноз было очень сильным или частым, качества могут остаться навсегда.
В психологии это называется "перенос". На эту тему в психологии еще много чего написано, но что это и как с этим справиться Вы не найдете. В Дианетике (Современная наука о разуме) очень четко, понятно и доходчиво есть объяснения, что это такое с чего это начинается и т. д. А также там есть подробная инструкция. как с этим справиться. И справиться можно в два счета!
Наталья Новикова Данное явление не относится ни к мистике, ни к эзотерике.
ему кажется это забавным это пройдет ему самому надоест )
это как примерить вещь поносить её немного а потом надеть свою любимую одежду
Лида Стоянова
Я думаю что мышление затрагивает, сигнал на такое поведение идёт ведь из головы. Есть такое интересное утверждение - принимая в себя некую идею человек принимает в себя и всё то, что из неё вытекает. Вспомнил старую поговорку: "с кем поведёшьсся, от того и наберёшься". Нужно делать упор на самостоятельное мышление...
Замечала, что вокруг начальника (президента, патриарха и тд) все начинают говорить и выглядеть так же?)) ) Для одних это мимикрия, для других-попытка понять через подражание.. А вообще-то это смешение и ли замещение энергий..)
**
***kisss ***
Есть такая теория (в книге "Древняя тайна Цветка Жизни"),что вокруг нашей планеты уже закончено строительство информационной сетки познания (сеть сознания Христа) силами Добра, потому что Зло превратило нашу жизнь в Хаос.
Поэтому все на планете сейчас получают одинаковые познания (те, кто готов к восприятию). Это все равно, что читать одни и те же книги.
Я стала замечать, что очень много появилось людей, которые думают так же как я. И, главное, что меня кто-то как будто ведет за руку от одного знания к другому, попадаются на глаза какие-то цитаты из авторов, которых потом хочется найти и прочитать.
Эмпатия. Вхождение в образ. Хорошо для актера.
Надежда Маник
да, сознание человека меняется в зависимости от того кого мы слушаем, кому верим.