Мистика, эзотерика
мой вопрос о паронормальных способностях, ответите?
у приятельницы дочка чувствует смерть, живут они в поселке, за день говорит -кто-то умрет, чувствует, если в доме полностью выключили электричество (пробовали включать и выключать) , перед тем как кому-то умереть, она долго плачет без особой причины (говорит, мне очень грустно) , предсказывает многие бытовые мелочи и по крупному. Видно, что ребенка мучит все это, как помочь? Врачей не предлагать, абсолютно здорова.
Объясни ребёнку, что смерти нет. Есть черта смерти и переход в иное состояние. Но жизнь требуется людям, чтобы дух, обрёл статус, а душа, получила опыт жизненный. То есть жизнь - жизненно необходима до черты смерти, а не далее, и нет в этом плохого или хорошего для пересёкшего черту. Горе только живым остаётся, но оно же и надобность чтоб жить, люди хотели. Горе ведь очерчивает границы радости. Без несчастья - счастья не бывает. Не следует близко к сердцу воспринимать Смерть - она необходимость, дающая новую Жизнь.
Землю ребёнку покажи и объясни, что она плодородна только потому, как смертью наполнена. Травой, цветами, жуками, мурашками, животными, людьми умершими - отсюда на ней новая Жизнь произрастает, смертью питаясь.
Татьяна Шук
спасибо за ответ, она понимает и о смерти, говорит нам тяжело, а тем кто уходит легко потом
Татьяна Шук
спасибо вам большое
Девочка имеет чистое сознание - видит предчувствует будущее.
Это надо развивать, направлять в нужное русло, чтобы помогать людям.
Как говорят Дети Индиго - наше будущее!
Кстати, Русские люди это потомки легендарных Гипербореев.
Гиперборейцы отличались своими мистическими сверхестественными способностями.
Я не вижу будущее, может быть к счастью. Но могу видеть свет души человека.
Думаю многие это видят и чувствуют, только боятся в этом признаться.
Как говорят Дети Индиго - наше будущее!
Татьяна Шук
спасибо за ответ, а как развивать
Анна Усманова
Никому не надо "помогать". Не советуй мерзости. Тебе хочешь скажу, когда сдохнешь? Шли фотку. Ну как, слабо потом будет ждать, часа смерти.
Да как от этого спасешь... это ее миссия... пока она к этому не привыкла, со временем духовно окрепнет и будет знать, что все "умирают"...но если она такая, то ей можно и сейчас объяснить, что смерти нет, а человека Боженька позвал к себе... как то так... а с другой стороны, вон иконы Девы Марии тоже плачут, видимо ей жалко людей оттого, что она видит их после смертные наказания... так и девочка тоже наверное из-за этого плачет...
надо этим пользоваться.
Анна Усманова
бетонным столбом попользуйся, башкой об него стукнувшись. Тогда только втупишь, каково ребёнку.
сейчас таких детей все больше, не нужно говорить что все это ерунда и говорить, что ей это почудилось, врезалось когда маме говорил, что вижу, она так запросто- не фантазируй, этого не может быть, она найдет применение своим способностям, однажды, просто ей можно помогать поддержкой и вниманием
Что ж повезло ребёнку, работать не будет, будет брать 50 тыс. за сеанс.
Нельзя советовать развивать чужой дар, можно только посоветовать не мешать развитию дара.
Когда распускается цветок, никому в голову не придёт преждевременно руками разворачивать лепестки, чтобы он побыстрее раскрылся. Также глупо бегать с цветочным горшком по всей округе или по специалистам цветоводам, и хвастаться его красотой.
Вам и Вашим знакомым тоже достался дар. Дар в виде ребёнка с даром. Беречь его надо, он сам разовьётся. И самим учиться.
То что ребёнок плачет - это нормально. Сложно удерживать слёзы, если событие печальное. Это нормальная реакция организма на такую информацию (не хохотать же ему, в самом деле) .
В данный момент необходимо уделить внимание людям, которые способны стать духовными наставниками, защитниками, помощниками. Самый старший в семье, родители, крестные родители (если таковых нет, то озаботиться поиском) . Чтобы они осознали свою ответственность в первую очередь.
Ребёнок, чувствуя уверенность и опору в ближних, будет защищен и отблагодарит сторицей.
И последнее. Если не знаете, что делать - лучше ничего не делайте.
Анна Усманова
Вот это совет правильный. Спасибо. Поддерживаю.
Нужно научится ставить защиту!
Все здесь любят читать эзотерическую литературу, причём всё что не попадя.. (не одобряю)
Но в случае, который описываете вы, наоборот..
Есть много книг, как научиться это делать..
Две, три очень даже полезные доя себя эта девочка откроет..
Научится "включать" и "отключать" это состояние когда надо, контролировать свои эмоции..
Татьяна Шук
спасибо за ответ, а где можно прочитать, посоветуйте пож-та
Татьяна Счастливая
Не учите устанавливать связь с демонами.
На развлекательном портале искать ответы решающие судьбу ребенка! Вот это да!
Ребенка обучит молитвам и в церковь. Иначе беда.
Татьяна Шук
она и сама понимает, говорит лично будущее никому говорить не буду, это грех, а молитвы знает, а насчет церкви говорит-храм внутри каждого.
Анна Усманова
дурость твои молитвы применяемые без понимания.
Жаль девочку.
Я тоже Вам церковь советую. Как бы не хотелось туда, какие бы доводы не выдумывались. . Одними молитвами не помочь - это как лечить перелом с помощью пластыря, лучше найдите хорошего адекватного батюшку, такие тоже есть. и пообщайтесь с ним, он подскажет.
для церкви это дело не новое, мне кажется туда 60% прихожан идут из эзотерики и с какими - либо дарами "от Бога".
.
по поводу развития. . она уже развита.
.
по поводу развития. . она уже развита.
Ей-бы танцами заняться, выражать свои эмоции в движениях, или спортом- физические занятия укрепят духовно.
Ребенок-чудо! Не надо читать всякие книжки, про то как развить или как заглушить дар! Полностью согласен с ответом от Not Found!
У девочки высокий контакт с тонкими планами. Она видит будущее. Это ее крест. С этим она будет жить до полового созревания. А потом ей придется выбрать, что важнее ее способности или любовь? Но это ее личная судьба.
Помочь ей можно молитвами, приобщением к христианству, где на первое место ставится чувство любви. Ваша зада - дать правильное направление. К Богу и любви. А дальше Бог будет решать.
Я не считаю, что предсказание негативных событий является каким-то высоким качеством, которое следует развивать. Это скорее пробой в системе защиты сознания от бесполезной негативной информации, которая может принести лишь дополнительные стрессы. А что делать в конкретном случае - побольше давать ребёнку положительных эмоций и любви и не фиксировать его внимание на этой способности. Взрослые только делают ей медвежью услугу, помогая невольно своим вниманием осуществлению негативных событий. Наверняка вокруг этой девочки уже кишмя кишит куча суеверных невежественных людей, которых привлекает всё необъяснимое и пугающее.
Ничего не делайте с ребенком! Она развита. Подрастет, будет лучше с этим справляться. Помочь вы можете - просто быть с ней рядом и успокоить, когда будет ей плохо. Просто поддержать ее. Ей будет не так тяжело. Не вмешивайтесь. Если Создатель решил ей этот дар дать, значит так надо.
Значит так. Оставьте ребенка в покое. Не первая и не последняя) ) Предчувствует события, смерть (а смерт-не событие?)... НЕТ! Аспект времени в её сознании не существует.. Она знает то что есть)) Не понятно? )) ОНА ВИДИТ БУДУЩЕЕ!. А кого смерть не удручит?).. Не долбите ребенку мозгг)). Ну вот такая она)).... Далее.. с электричеством. . Это давно подмечено: связь электры и пси-явлений..) ) КОРОЧЕ, Склифософский. . Ребенок обладает ясновидением как минимум.. оно же телепатия во времени.. оно же вещий сон.. фуу.. устал набирать одно и тоже..) ) Объясните ребенку, что это НОРМАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СВОЙСТВО многих человеков...) ) Пусть развивается- пригодится. А дураков с демонамис дьяволом или какими иными ангелами посылает в ж..))
Ей самой решать