Мистика, эзотерика
Сколько сущностей могут ужиться в ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ? И как это тому человеку аукнецца?
Соломон в одном кувшине заткнул живьем 70 демонов, в человеческом теле возможно и больше ..даже и предположить нельзя сколько .. ведь они совсем не имеют обьема, и не занимают место, но вот сколько сможет перерабатывать мозг, сколько сигналов максимально может поступать в мозг однавременно это довольно сложно опрделить.. . сознание от 20 демонов может разлетется, и уже все, больной человек, шизефреник .. но возможно есть и специально тренированные люди, которые выдержут в своем челе и 100 демонов, здесь уж на духовный уровень самого субьекта все влияет, и от него нужно смотреть .
если вас с детства научили лицемерить и примерять маски для достижения той или иной цели, то сущностей множество. если вы живёте осознанно, то вы одно целое с богом и вы один такой уникальный.
24 личности в одном теле
Билли Миллиган родился в 1955 и через некоторое время попал во все учебники психиатрии. Обычно раздвоение личности предполагает, что внутри одного тела находятся две личности, чаще всего конфликтующие между собой. Внутри Билли собралось 24 личности, смену которых окружающие могли наблюдать и даже отличать личности по голосу и мимике!
Из 24 личностей 10 были основными, а остальные же подавлялись за совершение поступков, опасных для «коллектива» . Калейдоскоп личностей был фантастическим: Артур - интеллигентный англичанин, отвечавший за порядок в отношениях между субличностями, Рейджен - коммунист из Югославии, два подростка, трехлетняя девочка, 19-летняя девушка, Аллен - художник, музыкант и мошенник и другие.
В 23 года Билли был задержан по подозрению в изнасилованиях. Его вина была очевидна, пока психолог не обратил внимания, что временами он вел себя очень странно. После тщательного изучения подозреваемого выяснилось много невероятных подробностей жизни, кипевшей в его сознании.
Вот 7 самых интересных фактов о Билли:
1. Самого Билли личности не допускали к управлению сознанием, поскольку каждый раз, когда он приходил в себя, находясь в неизвестном для него месте или тюрьме, он пытался покончить с собой. При пробуждении Билли всякий раз был шокирован, поскольку считал прошлую попытку самоубийства успешной и думал, что давно был мертв.
2. На один из дней рождения трехлетняя Кристин (одна из личностей) испекла для Билли торт. По этому случаю Артур разрешил «разбудить» Билли, но это привело к еще одной попытке самоубийства, и Билли был «усыплен» на несколько лет.
3. Личности обладали разными способностями и характерами. Двое из них говорили с акцентами, один знал язык, который Билли никогда не изучал, другой умел выбираться из наручников и потому исполнял роль лидера при попадании в тюрьму, третий рисовал великолепные картины, а молодая девушка была лесбиянкой. Обладая «специализацией» , разные личности начинали управлять сознанием как раз в тот момент, когда это было нужнее всего. Так, когда Билли испытывал боль, в работу включался подросток Дэвид, который принимал боль на себя. Сам Билли никогда не испытывал смешанных чувств: за все отвечали разные личности.
4. Для того чтобы Билли смог предстать перед судом и давать показания по делу об изнасиловании, психиатры пытались «собрать» все личности в одну. Так называемая интегрированная личность формировалась годами и с большим трудом. Поначалу удалось «склеить» наиболее близких друг другу по темпераменту личностей. Однако, когда Билли слишком волновался, личности снова распадались, и все приходилось начинать заново.
5. При соединении личностей общие способности оказывались хуже, чем способности каждого в отдельности, получавшаяся личность имела проблемы с самоопределением и была неким «усредненным» вариантом, неспособным вспомнить собственное имя.
6. Выяснилось, что изнасилования происходили по вине Адаланы (19-летней лесбиянки) во время того, как одна из других личностей пыталась ограбить женщин. Несмотря на то, что Адалане было запрещено овладевать сознанием, она «незаконно» включалась и совершала преступления. Ни одна из других личностей не догадывалась о совершенном.
7. Во время допросов поговорить с Билли было крайне непросто. Для этого пришлось долго уговаривать Артура дать разрешение разбудить Билли. Разрешение было дано в обмен на обещание обеспечить безопасность склонного к суициду Билли, прежде всего, от самого себя.
Вот 7 самых интересных фактов о Билли:
Когда в душе не живёт Любовь, её наполняют мерзкие твари.
Истязают и мучают до тех пор, пока душа не придёт к Любви и не очистит ею себя.
Анна Блуметич
Это факт.
в фильме "изгоняющий дьявола" ученик спросил как-то своего наставника экзорциста, а сколько могут сущностей паразитирующих поселиться в одного человека? на что тот ответил, незадумываясь, что сущность паразитирующая только одна! только притворяться зараза любит.
Почитай о билле миллигане
читай сказку Теремок )
Алена Скрипичникова
...и собирай матрешки
Вся вселенная умещается в одном человеке, так что в каждом из нас сущностей как песка в пустыне: -)
Какой существенный вопрос!
Вот сколько раз его душа будет маяться и метаться столько и сущностей. Разных, с разными лицами и намерениями. И каждое намерение это или плюс или минус.... Как аукнется? По мощам и елей.
Это вам не "резиновая квартира": прописал двух-трёх, постоянно, одного без права на жилье, одного- временно, да и хватит..) ) а то понравится - они из аула всю родню привезут..).. салам болейкум)
Это могут быть и подселенцы и прежние воплощения этого человека.