Мистика, эзотерика

Догадываются ли заслуженные деятели наук о существовании тонкого разумного мира?

Elena Kolesnik
им запрещено догадываться, они на зарплате. А кто догадался то молчит иначе карьере кердык.
Наташа Келеушева
Лучший ответ
В основной массе нет....
конечно, все знают про офисный планктон
который имеет коллективный разум
ощущаемых в тонких сферах)
Оля Зал
Французский физик и философ Бернар д'Эспаньят удостоен престижной Темплтоновской премии, в денежном выражении составляющей миллион фунтов стерлингов. Ежегодная награда вручается за «исключительный вклад в открытие духовного измерения жизни» . 87-летний профессор Бернар д'Эспаньят значительную часть жизни проработал со светилами квантовой физики — Энрико Ферми и Нильсом Бором, но затем занялся решением философских вопросов, которые поставили перед человечеством великие открытия первой половины двадцатого века. На смену привычной ньютоновской физике пришли квантовая механика и специальная теория относительности, показавшие принципиальную ограниченность возможностей наблюдателя при исследовании реальности. Прежде всего речь идет о принципе неопределенности Гейзенберга, показывающем неустранимость влияния наблюдения на измеряемую систему. Наука, по словам Бернара д'Эспаньята, «направлена не на описание реальности или того, что «есть на самом деле» , а на прогнозирование того, что будет наблюдаться в таких-то условиях. Чему действительно она учит нас, так это тому, что с помощью обычных понятий мы никогда не постигнем сути вещей» . По его мнению, существование чего-то необъяснимого не должно вызывать чувство дискомфорта у исследователя. «Тайна не является чем-то негативным, что должно быть ликвидировано, — говорит ученый. — Наоборот, это один из составных элементов бытия» . Премия будет вручена ученому герцогом Эдинбургским 5 мая. Почетный профессор Парижского университета в интервью Би-би-си рассказал, что треть премии вложит в финансирование проводимых им исследований, а еще треть отдаст на благотворительные нужды. Темплтоновская премия в основном предназначена для поощрения работ, которые помогают найти общий язык науке и религии, поэтому чаще всего ее получают богословы и философы. В 1983 году премия была вручена Александру Солженицыну. Подготовлено по материалам Би-би-си.
Два мира есть: тонкий, потом разумный. При соприкосновении, где тонко там и рвётся.
Санечка (Екб)
Есть те, которым не дано) ..Они реально тупые).. Эйнштейн, дарвин, таблица умножеия- это их жупел) Верят только в собственную жопу-она реальна_-таких встречал.. идиотов.. )
Есть более продвинутые- они сомневаются- Это покойная Бехтерева, это здравствующая Коёкина и другие. .

Есть те, которые по долгу секретной службы непосредственно этим занимаются и молчат аки немые-скрывают))
а ты сам. . что об этом знаешь?
Разумного Планктона?