Мистика, эзотерика

у вас в голове в много мыслей? вопрос внизу

у меня обычно пустота и мысли появляются только когда надо что-то делать-покушать, сходить в магазин и т д. это нормально или надо чтобы постоянно чтобы какие то мысли происходили в голове?
Мысли, это не только жужащие внутри головы слова но и визуальные фантазии, мысли не обязательно произносятся в голове, есть как побудительные вспышки. Например когда люди разговаривают между собой, скорость мыслей такова, что голоса в голове не успевают возникнуть, возникают полуобразы полунамеки направленности и схемы с уже привычным набором лексики подходящей под ситуацию. Иначе все бы постоянно тормозили, представь услышал обдумал, услышал что обдумал обдумал что надо сказать услышал что надо сказать и повторил в слух, это бы было нечто верно?))) )
механическая заученность помогает впасть в что то вроде прострации и слабо замечать что где то присутствуешь вообще. Такое состояние не есть безмолвная чуткость к миру.)) ) Это кома. Если так легко дается не думать ))))))) проведи эксперимент, постарайся в следующий раз в течении дня постоянно пребывать в моменте здесь и сейчас, все слышать все чувствовать. чувствовать как движется твое тело какое положение занимает в пространстве, видеть не только то чем занимаешься непосредственно но и вообще все вокруг. Почувствуй мир вокруг полностью все увидь все услышь. И если тебе удастся не выпадать в небытие и продержатся один день в ежесекундой осознанности в пребывании здесь и сейчас, станешь буддой)))) ) уверен в этом)))) . Главное не проваливаться в неосознанное небытие)))))) каждую секунду пребывать в полном осознании окружающего и внутреннего мира ничего не упускать.
Юлия Миндра
Лучший ответ
это хорошо что мысли по делу-а не сами по себе
Это просто достижение, когда так, как у вас... йоги годами над этим бьются, чтоб остановить этот мыслепоток, отнимающий колоссальную энергию...
блондинка, значит
Пустота в мозгах очень плохо. Их постоянно надо заполнять работой.
Хоть таблицу умножения мысленно читай.
Без мыслей просто программа
это нормально . часть тела голова- выражена стихией - пустота или дерево
Мысли в голове есть всегда, Вы просто этого не замечаете. Человек постоянно о чём то думает вопрос лишь только в "ранге" значимости осмысляемого.
скорее всего ты просто не знаешь, что они крутятся у тебя в голове)
и не помнишь были мысли или нет
Елена Аборон
Ну вообще-то мысли быть должны. И не только в момент - покушать и сходить в магазин. Но "пустоту нельзя уничтожить, её можно только заполнить! "
Инна Бодрова
Если тебя это устраивает, то не надо. Когда не будет устраивать, то мысли сами-собой появятся и вроде как процесс появления других мыслей уже идёт.
Оля*** Ля
сразу---не много ...мысли появляются по мере необходимости... чего сегодня слопает с удовольствие моя Фифа... и мысли полезли....)))))
У меня наоборот. Мысли постоянно пляшут перекрывая одна другую и не вмещаясь в голову. Так что не известно, что хуже отсутствие мыслей или их передозировка.
У меня не всегда пустота, а то, что описано у Вас - это высокое состояние сознания, поскольку Вы осознаёте пустоту. В нервной системе отсутствуют стрессы, потому и нет мыслей, так как мысли возникают в результате застрессованности и неправильного функционирования нервной системы.
Ворочаются, однако....
Swetlana Stetsenko
Вот мне не досаждали мысли, но без них тоже хреново, тебе просто везет.
Все мысли не твои, детка) ) Они идут из АКТИВНОГО ХАОСА,,))
Информация - убивает, но убивает и ее отсутствие!
Наталья *****
значит ты уже достигла нирваны или просто больная на голову
Liza Elizabet
Если тебе это жить не мешает, то круто. Чего ты ищешь себе подобия среди других?
я не знаю у меня постоянно куча мыслей (как будто я сежу перед горой телевизоров и они одновреммено чтото показывают разное)))