Мистика, эзотерика
Как смоделировать многомерность?
Возьми любой предмет, где есть длина, ширина, высота и оставь его во времени.
Представить, что Вы существуете во всех пространственно-временных отрезках мироздания одновременно, и с бесконечными многовариантными возможностями... Мироздание - как некий кристалл, где грани - параллельные миры, реальности, и в каждом есть часть Вашего многомерного Я. Время трехмерно, и возможно возвращение в любую его точку в любой момент. )
применить формулу к конкретной задаче, а так вообще смотри в небо со звёздами, там многомерность в целом
Можно на плоскости условно отобразить 3-хмерную фигуру, думаю, понятно, как - просто как бы изобразив объем в нужном ракурсе. Например тетраэдр. А можно представить его в виде н-ного количества сечений в одной плоскости. С тетраэдром получится, например, много подобных треугольников. Затем, если прокрутить последовательно эти сечения, получится изменяющаяся во времени фигура. То есть мы смоделировали трехмерную фигуру с помощью двух пространственных измерений и времени. Так же можно изобразить четырехмерную фигуру, которая в трехмерном пространстве будет представлять из себя 3-хмерную фигуру, изменяющуюся во времени, и это будет отображать неподвижную 4-хмерную фигуру через совокупность ее 3-хмерных сечений. Надеюсь, понятно объяснил)
Модельно невозможно. Глаз не хватит.. . Один глаз смотрит только в 2D. Было бы глаз четыре? Еще наверное зрительным обманом можно. Представить - да. Кубик над осями координат X.Y.Z. Оси перпендикулярны друг другу. Провести (точнее представить) ось, перпендикулярную трем остальным. Представить что будет с кубиком будь такая лишняя ось проведена. Кубическая морковка? Не.. е, не видел. :)