Мистика, эзотерика

Кто высветит суть такого перехода на символе «Русская Матрешка»?

Семь матрешек, одна в другой - суть семь тел человека (четыре низших, три - высших. ) Вот и смысл.
Екатерина М@@@@@@@@
Лучший ответ
Аяулым Жексибаева Очень близко к сути.
Умели в Др. Руси закладывать секреты Природы в сказки, былины, частушки и матрёшки. "Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. ..истина породила имена в мире из-за того, что нельзя познать ее без имен. Истина едина, она является множеством, и (так) ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество".(еван. от Филиппа/апокр. ) Кошелёк-самотряс стал банкоматом, скатерть-самобранка - супермаркетом, меч-кладенец, что раз махнёшь и нечисти нет вражеской - ракеты (аналогия очевидна) . МАТрёшка состоит из "мат" - материи и "трёшка" - 3(три) с подходом к Стрибогу - бог ветров. Задумаемся над этим, зная, что 3 и 8 связаны образами и подобиями, Нептун с ТРИзубцем - бог морей, человек на 84% из воды - образ и подобие божие и Бог ТРОИЧЕН : И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, и там Господь. (3Цар. 19:11,12) См. тему Совершенно секретно от Нептуна/Посейдона-землетрясца - вода. М. Райден. Дерево с древ. пор яв-ся образом человека (Адам-"земля"). Это внешняя (1) оболочка матрёшки. Внутри, на генно-полевом уровне живой материи и глубже порождается от первого Ева-"жизнь"(Мать божия) . Это вторая оболочка матрёшки. Она, в свою очередь, порождает Третью оболочку (сына/дочь) . Третья хоть и меньше в размерах остальных двух, но вскоре обгоняет их по качествам. И в этом вся суть, соль МАТРЁШКИ, ТРЁХ СОСТАВЛЯЮЩИХ МАТЕРИИ В ЖИВОМ (тело, дух, душа) И НЕЖИВОМ (три мира, три кита: биосфера Адама, Ноосфера Евы=матери, Квантосфера дитя-души) . См. Ключи к тайнам жизни (терминология) книг Вален. П. Лавровой