Матрёшка - отображение семи тел человека. Физическое тело - только одно из семи.
Когда матрёшка сложена. Видна только наружняя часть - седьмая, самая большая формочка, аналог нашего твёрдого тела. А остальных, скрытых за ним от обычного взора человека не видно.. .
Ну а дальше эфирное, астральное, ментальное.. . тут уже названия могут отличаться, не суть важно.
Мистика, эзотерика
Какой смысл несет русская матрешка и сколько в ней тел?
"Русскую матрешку" в 19 веке "содрали" у китайцев, так что это у них надо спрашивать про смысл
Ольга Федиенко
Китайцы далеко,а вы рядом.
Физическое, ментальное, эфирное и др.
Ольга Федиенко
Спасибо Елена!
Я тоже думаю,что смысл в этом.
Это наши невидимые энергетические тела и каждый человек представляет из себя матрешку.
Я тоже думаю,что смысл в этом.
Елена Гусева
если точно, то физическое - самая маленькая внутри, затем эн. тела - эфирное, ментальное, астральное, Каузальное и т.д. Этих тел тьма.
Это то, что должно быть в идеале. т. е. порядок расположения энергетических тел у человека, их может быть тьма. Но сегодня у многих, лишь четыре эн. тела и то, четвертое (Каузальное) многим нужно постараться восстановить. Если восстановить Каузальное тело человека (каждый свое) , то любой желающий сможет мысленно общаться с ним, получая от него жизненные подсказки. Некоторые люди принимают Каузальное тело за бога, ангела хранителя и пр.
Взаимовложеность. Так устроен Мир.
Ольга Федиенко
Так устроен и каждый человек.
Марина Алексеенко
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере)
никакого смысла она не несёт... это просто заимствование очень популярной игрушки привезённой из Японии... она так понравилась в России что стали делать такие же но с русским внешним видом..
Ольга Федиенко
Без смысла ничего не делается!
раньше до матрешек были в России слоны, по возрастанию. . После пришли матрешки, символ роста, от мала до велика. если в доме есть матрешка, то не следует ее одну выстовлять, лучше ее разложить, и по повериям, оберег дома и жизнь счасливая обеспечена.