Мистика, эзотерика

Сколько у человека тел?

Гульшат Султановна
Лучший ответ
Это к индуистам!! три кажется по их мнению
По мимо грубого физического тела ещё 7-мь тонких тел иных измерений.
Два тела скверной природы астрала, ими пользуются все люди, а пять тонких тел являются высшими и у обычных людей находятся в спящем зачаточном состоянии.
Эти пять тел в Буддизме называются : Нирманакая, Дхармакая, Самбогакая, Свабавикакая и Ваджракая.
Можно более подробную инфу найти в интернете.
В Йоге эти тела называются: Астральное, ментальное, каузальное и т.п.
Жазира))) I Love You))
Надежда Рудакова Да, семь. Осознанно, основная масса, живет в материальном. но одновременно во всех.
Татьяна Кузина а астральное тело и астрал как-то связаны и выход в астрал это типа ощутить свой астральный мир?
одно.... и последнее
Peiry Kalavai___Nazar
Надежда Рудакова Сочувствую..
В кунсткамере видел-два.
Маришка
9 тел упрощенно три физическое ментальное астральное но они трижды пересекаются
Это ты про заведующего моргом?
Надежда Рудакова Хорошо знаком..?
Энергетических - много, но самые важные - Эфирное, Ментальное, Астральное, КАУЗАЛЬНОЕ.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Юля Семашко
Anar Amirova
Тело одно, которое дано на век. Оно одно, а про оболочки вы моему Кузе расскажите. Он у меня умный кот. // Крепость одна, а вот стен у неё много.
Юля Малышева
В этом вопросе с духовными телами запутались восточные мудрецы, преклонившись пред ними как пред последними истинами... тогда как пресловутые семь тел есть лишь распятие единого духа ( света).. на радугу тел...
много
У меня вроде одно, - вроде у всех на земле так же ...
Шалкова Юлия
Надежда Рудакова Тел семь и одновременно живем во всех. Более или менее осознанно в материальном.. . это и есть смысл развития в материи.
У себя знаю три) ) У других видел ещё одно, мне незнакомое)
В разных учениях по-разному. В христианстве все упрощено - ты, душа и дух. В индуизме, буддизме - 8 тел вместе с физическим. http://www.psychology-faq.com/tonkie-tela-cheloveka-polnoe-opisanie/
Л*
Л *********
у обычных два - плотное и тонкое. у экстрасенсов ещё и энергетическое а у паракинетиков ещё и плазменный фантом - в состав которого входят от 200тысячь до нескольких миллионов душ.
Лилиана Дацюк