Мистика, эзотерика
влияет ли способ приготовления <запечь, пюре т. п. > на энергетическую силу, получаемую от пищи? +
приготовленная каким образом и из каких продуктов пища дает наибольшее количество энергетической силы, если ее съесть?
Русские Веды.
Гораздо важнее - мысли, состояние, в котором эта пища приготовлена
еда не прибавляет энергию а убавляет энергию забивая сосуды (чакры) ))))жиром ...
очень влияет.
Продукты должны быть благими сами и свежеприготовленными. Разогретая пища - это уже часть невежества. Про то, что пищу не надо варить - не знаю - знаю зимой много сырой пищи есть вредно - даже фрукты с утра лучше чтобы были размоченные сухофрукты.
Запекание - на ой взгляд самое то для пищеварения - усвояемость лёгкая и максимальная
Естественно сырая пища- больше энергии
Конечно влияет: в идеале всё надо есть сырым, а не разрушать энергетические решётки лишним нагревом. Особенно рекомендую сырые яйца, мясо, зерно и картошку. А тех, кто будет говорить про сальмонеллу и несварение не надо слушать: наши предки тысячелетиями питались сырыми продуктами и хорошо жили. Правда только до 30 лет, но зато хорошо. Хотя зубы у них вываливались к 25 годам. И постоянным несварением они страдали всю жизнь. Зато энергетически правильно питались. Полями. Энергетическими. Природными.
А то, что они травились часто, так это от незнания. И только самые глупые начали пищу обрабатывать: жарить, варить и печь. Они стали жить дольше, но хуже. Ведь их организм начал больше энергии потреблять на переваривание пищи, которая была частично уже сварена. А соль вообще всю пищу травит. И плохо влияет на энергетические связи в организме. Соль образует электролит, который является проводником энергии в теле, и она уходит из него тупо как молния в землю, только намного медленнее. В идеале нужно питаться совсем без соли, но это очень сложно. Люди привыкли к обработанной пище и теперь им приходится дольше жить и дольше мучаться на этом свете. А раньше было классно: пожевал сырых зёрен, обглодал сырую косточку и сдох к 30 годам. Зато здоровым. Хоть и без зубов.
однозначно
"Ты то что ты ешь". Приготовленная еда (жаренная, варёная и т. д. ) это мёртвая еда, она практически не переваривается и не имеет уже никаких полезных веществ, по этому организму требуется большая затрата энергии своего организма на переваривание такой "еды". А вот живая еда (фрукты овощи) не забирают энергию, а добавляют организму.
есть некое общее*(Аюрведа)
--
"любая" пища (естественно! ) теряет "энергию" в течение суток*(максимум, первые три часа! )
после приготовления**(неважно "какого")
...
важнее, душа-вложенная***(впрочем, в любом-ином деле, пусть - стрижка волос) )
ps// большая часть "этой"(же)
энергии идёт на усваивание (употреблённого!) . .
отсюда (!),призывы к "тонкой (чистой! ) " пище
--
после приготовления**(неважно "какого")
...
ps// большая часть "этой"(же)