Мистика, эзотерика

Как изменить свой образ мышления? Постоянно ною и ною, пессимистка, хочется стать оптимисткой, с чего начать?

Научись видеть стакан на половину полным, а не пустым. Достаточно простая тренировка, зато потом увидишь результат, и твоя жизнь будет полной а не пустой))
Зульфия Нагаева
Лучший ответ
Начни с малого... сначала пробуй останавливать нытье в мелочах... когда получится с этим справиться... иди по нарастающей...
ныть-значит надеяться на кого-то. вдолби себе в голову. что все человек должен делать сам.
Ольга Покрова
Это потому что ваш разум находится под влиянием Дукхи (страдания, неудовлетворенности)
Юлия Повод
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Прими то, что есть, как оно есть)

Что толку от жалоб и недавольства.. .

P.s

Все проблемы. . в прошлом или в будущем (в уме) -прибывай в настоящем, только здесь и сейчас!

Изучай ум, наблюдай и тем самый очищай, контролируй!

Твой ум-источник счастья и не счастья, рая и ада. . .так что будь внимательна к тому, чем его наполняешь т. к этим и наполняется и твоя жизнь!
Для начала нужно научиться не обращать внимание на проблемы окружающих! Думать только о себе! Чаще занимать свой досуг любимыми безделицами. . Но у вас это не получится. . Вы подобны пустому сосуду..
Важно для ВАС то, значимость чего ВЫ подтверждаете. И Вы сами ответили на вопрос. Нужно всего лишь принять решение стать оптимисткой. Если это не сработало, значит гдето внутри ВАс живет другая кнопка, типа "это не сработает" Отожмите у себя эту кнопку тоже. Не получилось? Читайте сначала. И удачи ВАМ!
Ольга Жукова
1 вам надо сходить в больницу в онкотделение посмотреть на несчастных детей и взрослых!
2 поехать в индию посмотреть в каких условиях там работают учатся и живут обычные дети и взрослые!
Готова работать со мной?
Я сделаю тебя оптимисткой.
Olga Dementjeva
обратите клуб обтимистов
с веры, что всё будет хорошо. что всё плохое это наши уроки, чтобы мы что-то поняли и тогда откроется рог изобилия. начинай день с благодарности миру/богу за то, что у тебя есть хорошего. можно письменно. например. "я благодарю, за то, что у меня есть пища и теплое жилье, что у меня есть интернет, что у меня есть друзья, родители" и т. д. просто понять, что есть люди, у которых нет даже элементарных вещей. испытать любовь, благодарность к близким за то, что они рядом.. порадоваться, что у тебя есть много всего, любимых занятий и т. д...
как как ...тут только сама себе поможешь
Maria Russia
Шоколадку скушай, как в рекламе Альпен Гольд ))) Музыку позитивную слушай, и вообще радуйся жизни )))
когда в голову лезут неугодные тебе мысли, сразу намеренно начинай думать о чем угодно (можно о херне какой-нибудь) , а потом привыкнешь. как-то так.
не станешь, но ты можешь превратить нытье в молитву
Ты пытайся мыслить очень позитивно, все время улыбайся, и чучуть терпения. А так все зависит от тебя.