Мистика, эзотерика

Можно ли изменить свою карму? Например, человек тяжко заболел. Как же ему стать здоровым?

Можно начать молиться об излечении... можно сменить имя...
Ирина Наумова
Лучший ответ
можно но путь лежит через покаяние и йогу, а ни каждый может решиться на такой шаг
Можно её отменить.
либо выздоровеет либо нет от кармы зависит ее не изменить в одночасье
Наталья Бухова
Нельзя, но и сидеть сложа руки не стоит, в этом то и осознание с ростом души, при желании исправить ситуацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
БОлезнь это аванс от смерти, пока болеет он не проявляет в душе то, что уводит от гармонии . Причина всегда от зависимости 4 вещей- сознание, желания, судьба и будущее, что-то одно или два из этого делает нас больыми, если переходит в хроническую форму, значит частично закрыто будущее
Елена Зинурова
Изменить стиль жизни. А это значит, изменить отношение к аспектам жизни. Каким, и как - это уже конкретика, у каждого своя. Например, если человек имеет хронику, которая мешает ему проявлять себя - то ему таки нужно найти, где он нужен, и там проявить себя.
Не только можно, но и НУЖНО... "Личные усилия имеют тройственную основу: знание священных писаний, наставление Учителя и личные усилия. Поэтому тот, кто желает спасения, должен переключить нечистый разум на чистые цели путём постоянных упражнений. И в этом суть всех писаний.
Святые подчёркивают. С постоянством иди по пути, который ведёт к истинному благу. И мудрый искатель знает - результаты его стараний будут соразмерны интенсивности собственных усилий, и ни судьба, ни Бог не могут это изменить.
Несомненно, только собственные усилия ответственны за то, что получает человек в результате". - Йога Васиштха
Н*
Назира *
Анастасия Маркина Очень действительно интересно, спасибо большое!
А какие упражнения имеются ввиду, дабы мыслить "чисто"?
Спасибо!
самый доступный способ - покаяние.
т. ч. просите прощение за грехи свои - будет облегчение.
Л*
Ленияр ***
Карма отрабатывется (продумывается). Каждому дана возможность научитья жить не болея с помощью Каузального тела.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.

В интернете можно найти в своюодном доступе практическое пособие по восстановлению природного дара человека....
Не любая болезнь является следствием негативной кармы.
Иногда человек заболевает из-за разных объективных причин. Такие болезни вылечиваются без всяких чисток кармы.

Болезни, обусловленные негативной кармой, вылечить практически невозможно. Каяться и чистить негативную карму, когда она уже начала проявляться, уже малоэффективно. Раньше надо было думать о покаянии. К сожалению, реальность сурова.

Но облегчить страдания очистительными практиками, когда негативная карма уже проявилась, всё-таки можно. Наиболее эффективной очистительной практикой считается практика Ваджрасаттвы.
Христианские исповедь и пост наверняка тоже очищают, если имеет место искреннее раскаяние.
Елена Трохова
Карма НЕ чистится - она или есть или нет, и не изменяется. Для тех, кто умеет и знает она просто убирается, и то не навсегда.
спешу Вас обрадовать, кармы не существует. Так что изменять нечего.
если заболел надо посмотреть на свои поступки, что было сделано неправильно и помолится Богу.
Veronika **********
Заболеть не карма, а защита организма от болезни. Пока организм борется, человек слабеет, поэтому надо помогать организму как можно быстрее справится с болезнью.
Юля Кватера
не обольщайтесь даже, нет никакой кармы, а покаяние и прочее-средства самоуспокоения
Юлия Никитина
Силой воли и решительностью, начать жизнь заново с благими намерениями, но если оступится умышленно хоть раз, получит в двойне, проверено.
Болезнь - это уже отработка кармы. Если научиться принимать ее с благодарностью и верой в исцеление, то есть все шансы. Ну и конечно любить мир и себя в этом мире.
Lena Skripnikova