Мистика, эзотерика

Миллионы лет Земля обходилась без человека . Для чего он ей потребовался?

Лилия *******
вспомнит ли кто об этом. .
:)
.. спустя еще миллиард-другой лет
Ирина Шарипова
Лучший ответ
Для производства и трансформации новых типов энергии для Земли и Космоса.
Алина Пузанова
просто завёлся
ЧТОБЫ всё и вся испортить
Жить надоела, решила сделать себе харакири.
Если нечто пребывает в природе достаточно долго, появление плесени неизбежно.
Земля-есть живое разумное существо, как и человек. Вы только подумайте, для чего человек дает в себе жизнь огромному количеству живых существ, которые и ему самому помогают жить. Так и земля дает жизнь другим. В Мироздании все взаимосвязано и каждое существо не только берет из Космоса, но и отдает. Абсолютом и Его Высшими Проявленностями так задумано, чтобы все давало жизнь всему. И Высшие учили Низших и давали возможность подниматься по духовным лестницам вверх. А низшие подстегивали высших двигаться вверх и заботиться о низших. Человек нужен земле для ее духовного роста. Как мать-она управляя своими детьми вместе с ее цивилизациями поднимается вверх по духовной иерархической лестнице. Все в Мироздании учится.
Земля подхватила космическую заразу)))
Инна Сырцева
Бог из любви поселил, но он не думал, что люди так глупо будут пользоваться своим разумом: на обман, клевету, на потакание своих желаний любым способом, вплоть до убийства.
Raissa Pissanova
С помощью человека Земля познает сама себя..)
Елена Мазеева
Все когда-то рождается, живет и когда-то умирает.
Промысел Божий
Здравствуйте. Вам отвечает внецерковный служитель Шалфей (город Нижний Тагил, Средний Урал). Планете Земля - неодушевлённому шару из почвы, горной породы и магмы - не нужен никто и ничто; к неодушевлённым предметам слово "нужен" или "желает" неприменимо. Человечество (вообще разумная жизнь любой планеты) - это естественное развитие любой жизни, конечный, логический этап развития жизни. Иначе говоря, разумная жизнь - это пик, аппогей, кульминация развития жизни как явления в природе. Посему не человек ради Земли, а Земля ради человека.
Natalia __
Лилия ******* Дмитрий, а почему вы так уверены что Земля не живая? Как может быть Земля ради человека. Возраст Земли составляет 4,56 миллиардов лет, а человек появился значительно позднее. Так для чего же?
Даша Иванова Человек разумнее земли? с каких пор хоть?
Человек конечный этап?
улыбнуло)) )
Официальная позиция церкви я так понимаю?