Мистика, эзотерика

Как можно спать меньше? (Методика есть какая?) хоть даже потребуется 10 лет. Всё равно расскажите.. Буду тренироваться

Физиологический минимум сна - 4-5 часов.
Наталья Томчик
Лучший ответ
Наталья Наврова А как к нему прийти?
методик нет но йоги индии спят по 4.5-6 часов в сутки
индусы используют сон с 21-30 до 2-30 утра сон самый короткий и самый результативный
узнавай как разрушать шаблоны, типа еды, секса, дыхания и сна. Они все разрушаются по одной схеме
Зо
Зоя
Наталья Наврова какой схеме?
Меньше это сколько?
Вот я сплю 5 часов и норм)
жить надо радостной жизнью - тогда усталости будет меньше и потребности в отдыхе во сне тоже меньше...
главное уметь рано вставать...
Ада Готфрид
Марина Кипреева как будто это так просто...)
1) Приведи в порядок физическое здоровье. По максимуму выведи шлаки, питайся правильно, спорт. Уже после этого продолжительность сна должна снизится, если соблюдается режим.
2) Начни практики пранаямы. Можно конечно сразу с чакрами работать в медитации, как удобнее. Главная цель - повысить свой энергетический потенциал, особенно перед сном. Во сне происходят две важные вещи: организм очищает себя от шлаков, а душа тем временем выходит из тела и занимается своими делами. Много шлаков - дольше сон, больше усталость при пробуждении. Большая потеря энергии во время выхода из тела - тоже самое. Человек быстро и ощутимо высыпается тогда, когда не только очищается от шлаков, но и получает подзарядку. Некоторые всякие пирамидки под кровать ставят, заранее заряженные амулеты используют.
3) Прочистив и раскрыв чакры, тренируй себя так, чтобы они работали постоянно вне зависимости от твоей концентрации. Если их активность во время сна не будет снижатся, ты сможешь сократить время сна.
4) Используй хорошо заряженные амулеты и прочие ухищрения, чтобы повысить подпитку во время сна.
5) Обязательно ставь защиты на тело и на душу.

Не переусердствуй, без длительной подготовки не стоит сразу раскрывать себя во всю мощь, особенно практиковать кундалини - кончится тяжелыми увечиями или вообще психушкой.

Старайся спать вечером, с 22 часов, это самое эффективное для сна время, в утренние и дневные часы выспатся очень трудно, а время сна увеличивается.
Всегда просыпаться в то время которое тебе нужно, используя для этого все возможные средства (будильник, знакомых, петухов и т. д.). Ложись когда захочется спать. Даже если доходит до абсурда, например, ты хочешь вставать в 7, а на часах уже 5. Всё равно ложись и ставь все будильники на 7. Через неделю-две организм должен или привыкнуть или отключиться :D Шутка.

Со мной такой метод сработал.
кроме сыроедения еще пример есть: Микеладжело вроде спал по 15 минут каждые 2 часа или час
Наталья Наврова так же и сиеста (5 ч днём и ночью 1.5 ч) и прочие.. изучил.
соблюдайте фазы сна
Наталья Наврова Это который Сиеста допустим 5 ч ночью 1.5 ночью???
войди в глубокий сон и одного часа будет достаточно
Есть люди, которые должны много спать и из сна должны выходить постепенно.. У всех разные особенности организма