Чем теснее контакт человека с его собственной Душой, тем меньше диктуют ему свою волю проводники Личности (физический, астральный, низший ментальный) .
Следовательно такой человек на физическом плане демонстрирует Сознательное управление материей: физическими телами (плотным и эфирным) , заставляя их выполнять свою волю на физическом плане; сознательное управление своими эмоциями; сознательный контроль ума.
Прожектор его УМА направлен к Духовным мирам.
Окружающие, возможно, могут и не знать напрямую о его Духовных поисках. Но на поверхности видят его жизнь как человека дисциплинированного, ведущего здоровый образ жизни, устремленного к самообразованию, грамотному и хорошо разбирающемуся во многих областях: науке, искусстве, политике и других. Обладающего большим спектром навыков и способностей, и даже талантов. В своей области, где он трудится, как правило, это хороший специалист. Окружающие оценивают его как человека мудрого, хорошего психолога, дающего дельные советы и т. п.
Обычные же люди сами управляются своими проводниками: вся их жизнь и действия чаще всего посвящены тому, что бы получать удовольствия: ублажать прихоти и комфорт физического тела, ублажать эмоции, а низший УМ ОБСЛУЖИВАЕТ все эти прихоти и желания. У него могут быть и высокие стремления и мечты, но довести их до физического плана ему всегда трудно, не хватает силы воли (сила воли =развитый ум) .
То есть главные активности обычного человека, его скрытые импульсы, сводятся к получению, прямому или косвенному, УДОВОЛЬСТВИЙ.
Мистика, эзотерика
Может ли Человек с высоким Эволюционным статусом быть не узнан, как таковой, его окружением? Если да, то почему?
вас узнает любой. . даже ангелы пролетая мимо восхищаются вами
Он может быть узнан единицами. Остальные будут считать его безумцем потому, что подавляющее большинство прибывает во тьме и живет иллюзиями.
Спросите у Христа ...
Вишня Олеся
Хороший совет!