Мистика, эзотерика
вопрос для практиков
какие, на ваш взгляд, самые эффективные методы вхождения в осознанное сновидение. желательно, проверенные на собственном опыте.
Это вопрос личной силы - берегите ее!!!! Не растрачивайте на эмоции и секс! Как только накопите достаточное количество и намерение - войдете!
Попробуйте зайти "всухую" - в астрал и из него в ОС. Жестко, но эффект железный!
Иначе - в обычном сне "вспоминаем" что мы спим, просыпаемся во сне. Попробуйте перед сном где-то за пол часа до сна представить себе то место во сне куда хотите попасть - до мельчайших деталей и "проснуться" в результате там.
Ilaha Baqirova
а можно подробнее про "зайти "всухую" - в астрал и из него в ОС"?
ударься об стену головой. ничеко страшного не произойдет. зачатки мозга не пострадают но может спать будешь лучше.
Ilaha Baqirova
а я разве говорил, что я сплю плохо? читайте вопрос,на который собираетесь отвечать ради любопытства хотя бы.
На собственном опыте проверены методы, предложенные доном Хуаном, работают, хотя требуют длительной практики
Ilaha Baqirova
я понимаю, но хочется как-то побыстрее....не тратить три года,чтоб во сне увидеть свои руки....
У меня сон востанавился и я реалист!
Ilaha Baqirova
тогда этот вопрос был задан не для вас.
это достигается длительной практикой,
даже имея большой опыт, не всегда возможно полностью осознавать, что ты в сновидении
а, вообще, считаю сон беречь надо, бессоница - враг разума и психики, ведь вы, начиная этим заниматься, постоянно будете просыпаться, после чего будет трудно заснуть
http://www.aing.ru/for/index.php - найдите там технику "выкатывания" из своего тела. Еще книги Лабержа, проверено на опыте оттуда - контроль реальности, т е осознание себя в реальнм мире каждые 10-15 минут 2-3 дня такой практики, но настойчиво и будет первое о. с.
М-м-м-м-м.. . Сон ассоциирован в первую очередь.. . связан с памятью.. . Тренировка, вспоминать и "записывать" вначале всё то, что было недавним сном, вначале "важные моменты", потом вплоть до деталей.. . Вхождение в осознанное сновидение - позже придёт само, но контролировать уже навык будет ;-)
Когда мне было лет пять, я просто захотела понять, когда мне снится сон, что он мне именно снится. Человеку достаточно лишь действительно захотеть этого, чтобы это отложилось в подсознании. Тогда у меня не получилось изменить сон, пришлось действовать по предусмотренному сном сценарию=). Сейчас не практикую, поэтому болшим помочь не могу.
Ilaha Baqirova
это был так называемый "прозрачный" сон. это не осознанное сновидение, но близко к нему. пробовали, знаем..)