Духовный - созидающий свою душу.
В нынешнем мире - душу УБИВАЮТ, чтобы тело больше ЖРАЛО произведённых товаров.
Отсюда вывод: общество потребления не ставит себе целью духовность, а напротив угробления её, а потому материальное выходит на первый план, а душа затаптывается.
Мистика, эзотерика
Вы духовны? Считаете ли вы что в стране люди стали более духовно развитыми?
Люди начитались сектантских бредней и плотным строем шествуют в Ад, уверенные в своей высокодуховности
Нина Александровна Коркина
что вы понимаете под термином секта"?
Очень мало, ибо аморальность среди большинства людей огромна, порочность и низменные желания.
Пока всё наоборот.
А что такое "духовная развитость"?
нет
Я да, за других не отвечаю. На мой взгляд мир стал менее Духовный!
Духовное состояние у людей снижается, идет деградация личностей.
Духовность - это настрой сердца, ее невозможно обрести ни учением, ни набожностью)
конечно люди просыпаются и их стало больше, а вот тем что во власти темных я не завидую, быстрый печальный конец здесь, и вечность мучений там...
Нина Александровна Коркина
да просыпаются light-love.ru
Дух он всегда со мной и не только еще и учителя. Считаю что нет, видимость да. Духовность нужно развивать и зарабатывать с детства.
Стараюсь. Сейчас возможно больше для этого возможностей, во всяком случае мне так кажется
это которые иконы лобызают и путина-святого почитают?
хахахаххах ну и вопросик)
Да, пожалуй, сейчас все начали читать умные книги как "Анастасия" или Синельников и др.
Дураки они всегда были, есть, и будут, а вот умных становится гораздо больше. . Народ не такой тупой
Нина Александровна Коркина
почему сразу дураки?
Неа, все стали на много тупей из-за гаджетов, не читают книги Что там говорить о ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ мой округ пока что ДЕБИЛЫ И АЛКАШИ...
у нас в России очень редко встретишь духовно развитого человека, увы..