Мистика, эзотерика

Как человек может сочетать в себе о самоубийстве и огромное желание жить?

Часто мысли о самоубийстве - это только мысли. Страшилки для самого себя, самобичевание в наказание своему же организму: "Не повинуешься, я тебя зарэжу". Вот так и сочетаются: желание жить от страха перед расправой побеждает очередную мазахистскую выходку больного воображения...
Анастасия Кирилюк
Лучший ответ
В человеке столько всего намешано. . .А мысли о суициде нужно гнать. Жизнь прекрасна и удивительна. Так интересно, что же будет дальше)))
Дарья Русак
разочарование и поиск смысла
Ольга Боброва
значит что-то у него не свое, а навязанное внешне)
Желание жить навязать не возможно)

Всего хорошего Вам)
Анна Попова
мысли о самоубийстве обычно не навязчивы и зависят от настроения
депрессия подталкивает к такому безнадёжному состаяниюи, но желание вырваться на свободу от гнетущего состаяния к свету жизни помогает потому что оно вложено в сердце каждого человека это желание жить и радоваться кажой минутой, каждым днём, каждым мгновением.
Рефлексия. Как у собачки Павлова. Зажглась красная лампочка- пора обедать. Произошло событие или даже не произошло, а просто прокрутилась в голове мысль про бессмысленное существование, пора вешаться. Тем не менее человек не хочет умирать любой человек этого не хочет. Это заложено в инстинктах самосохранения. Однако загорелась лампочка и все пошло по новой веревка мыло предсмертная записка и все такое. И чем чаще происходит этот ритуал тем он к сожалению ближе к осуществлению. Так или инча чем крепче засел маячек тем больше вероятности что он рано или поздно сработает.
Olga Andrievskay
МДС - диагноз такой
У меня такое в школе было.
потому что хочется чтобы не было проблем, и кто-то пожалел и помог когда трудно, а жить реальностью и напрягать постоянно мозг очень тяжело, быть всегда на стреме так сказать. Например почему львы никогда не суицидничают? потому что они будут драться за свою жизнь до последнего вздоха, искать пищу, кров, теплое местечко под солнцем, ..а людям лень задницу с дивана поднять или проснуться вовремя по будильнику. Всё надеются что за них кто-то другой поработает, поучится и т. д.