Мистика, эзотерика
Если человек ХОТЕЛ убить другого человека. Это грех, - само желание? ! Как себя сдерживать от подобного?
Желание убить появилось почти неосознанно, в момент крайнего отчаянья. Каким образом себя останавливать от подобных мыслей?
Не доводить себя до отчаяния. Всегда помнить: "Всё пройдёт, пройдёт и это". Действует, проверено.
за дело - не грех
Охренненая постановка вопроса. Если человек хочет убить - это паталогия. А обычному человеку, обычно нужна веская причина.
Мысли об убийстве ничего не дадут Вам кроме собственного опустошения. Лучше вообще исключить этого человека из круга своих размышлений и по возможности вообще из взаимодействия с этим человеком в любом виде. Гнев который испытывается при размышлениях первым делом бьет по собственной нервной системе, губит собственное здоровье и укорачивает собственную жизнь. Не стоит доставлять своим врагам удовольствия созерцать свое самоуничтожение истязая себя разными мыслями.)))
грех! почитайте акафист Спиридону Тримифунтскому 40 дней
желание может потом перейти в дело.
Во первых, всех людей сотворил Бог, какими бы они не были, мы все перед Ним равны, вы не имеете права лишать жизни человека, и потом, подумайте как будет вас мучать совесть, если приходят подобные мысли попробуйте подумать об этом человеке что-нибудь хорошее, и я бы вам советовала обратиться к Господу и попросить Его избавить вас от подобных мыслей и покаяться!
Желание - способно переходить в действие, мгновенно, особенно когда себя не контролируешь. (Грех это или нет, не мне судить. ) А такие мысли, навстречу пресекайте вопросом к самому себе - достоин ли тот человек того, что бы ради него вы коверкали себе жизнь? Ведь сесть в тюрьму за его убийство, вам ведь совершенно не хочется? ( А я останавливаю себя тем фактом, что труп будет негде спрятать.)