Мистика, эзотерика

Захария Ситчин автор анунаков, нибиру и шумер, обычный масон. Значит все его писания обычная промывка мозгов, по заказу?

Маrina Jurba
Не думаю что стоит делать голословные утверждения)))) . Как определить по человеку масон он или нет? Обычный или не обычный?))) ) по размеру кошелька? или по каким то еще признакам?))) ) Обычно такой диагноз ставят тем у кого есть деньги и кто является евреем))) . Мне кажется сама промывка мозгов заключается в байке про масонство. Не важно что человек пишет, он либо в это верит либо хочет заработать денег. При чем здесь масоны. Если просто даже логически предположить, что масоны правят миром, то мыть мозги про анунаков и прочее им для чего? Обычно в таком случае говорят что бы никто не догадался)) ) о чем? Если существует единое правительство предположим хотя я подозреваю что оно пока не существует, то мыть мозги анунаками это самое тупое что можно придумать. Такая промывка не имеет выгоды. Для того что б править миром достаточно править деньгами. мозги люди себе могут сами помыть благо интернет есть.)))
Ирина Назарова
Лучший ответ
Да все они оттуда ...сатанисты ипаные
Ханзада Лесова
Масоны - каменщики, которые строили храм. Чем они тебя так напугали ?
Галина Костина
Патисоны - правят миром !!!Кто не патисон - тот редиска !
масон он или патисон, не так уж и важно. а все сказки про "скытие планеты" и прочих "инопланетян" брехня, вешают пипулам лапшу на уши, чтоб типа отвлеклись от реальности.. . но зато не бухают, клей не нюхают, но становятся от этих передач такими же идиотами, как пропитые алкоголики и токсикоманы, пронюхавшие себе мозг до дыр