Мистика, эзотерика

Кто дал "дар" магам ( белым) , экстрасенсам, медиумам .

высшие силы его дают, по непонятным для людей соображениям. кто эти высшие силы тоже людям понять не дано. даже тем, кому они на время дар дали.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Белых не бывает-это выдумки шарлатанов
Наталья Цыс
Дара нет, это всё от трудолюбия души и как следствие - накопленного высокого энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
предки это зов крови
Все от бога)
Никто им не дал никакого дара. Их просто используют, как болванку неорганики.
надо заранее об этом договариваться с богами перед рождением.
Лариса Дзюба
дали всем . но многие потеряли
Сатана Дьявол, Бог сейчас никому не дает таких даров.
Не "кто" а способ неплохого легкого заработка на доверчивых людях.
Мы все созданы по образу и подобию Создателя. Конечная цель существования нашей многомерной Сущности выйти на уровень Создателя-Творца. Каждый человек способен раскрыть в себе дар, развить экстрасенсорные способности, если станет духовно развиваться. Когда человек становится на духовный путь развития у него появляются незримые наставники (существа Тонкого мира) , которые помогают и ведут человека.
Вика Малышева
Никто не давал, это всё изначально заложено в человеке, нужно лишь развивать, это доступно каждому.
каждый может совершать магические действия, но маги умеет это делать куда лучше
еще есть сила, которую нужно найти (по Кастанеде), с этой силой будет проще
Ну есть способные люди. Но им ни кто дара не давал. Они сами захотели.
Alena Dudnik
я вот думаю... есть такие которые родились с даром.... есть те, которые развили.... по хорошему - каждый может
сами в себя поверили, если в общем.
зачем только он, этот дар? кто скажет