Мистика, эзотерика

Как раз вить кундалини? Конкретные методики, авторы, ссылки. Мантэк чиа поможет?

Вивекананду почитай, Раджа-Йога. На него ссылка есть у Ледбитера в Скрытой стороне вещей. Там он пишет что одна женщина занималась пранаямой и слегка пробудила кундалини и претерпела много мук и чуть не сдохла. Интересная история.
Я тоже занимался, слегка пробудил где-то до свадхиштханы. Чуть не окочурился пришлось бросить. Четыре минуты помню не дышал и смотрел как моё тело синеет, пупырышки появляются, гусиная кожа. Ещё мысленно, силой воли, сжимал и разжимал сферу или треугольник с кундалини. Ну там от этого давление стало скакать. Но зато было ощущение.
Так что занимаясь пранаямой витамины надо пить, иммунитет укреплять. Сейчас опять начал серьёзно заниматься.
Сейчас я так делаю. Чистка нервов, это дышать полностью вдыхая и выдыхая, это упражнение я как то раньше не учитывал. Потом собственно пранаяма на муладхару с полными лёгкими. Ещё, между основной пранаямы, отсебятину добавил на сахасрару при пустых лёгких. После опять чистка, и под конец ритмичные дыхания.
Олеся Небыт
Лучший ответ
Наталья Чушь это все, если бы она проснулась то больше не уснула
Она пробудится сама-когда вы будете готовы, чисты, спокойны и внимательны!

Олеся Небыт Долго же придётся ждать, до следующей реинкарнации, где-то 2000 лет :)
Тебе не как!
Олеся Небыт О, превед, я как видишь до сих пор кундалини не пробудил, всё пытаюсь-пытаюсь.
Анна Богатырёва Почему это?
Всё дело в том, что экстрасенсорика - это опасная игрушка для новичка. Пытаясь заниматься на свой риск известными упражнениями, в том числе по раскрытию чакр, из различных индийских йог, даосской йоги или того же Мантек Чиа, ты (или твои близкие родственники ) можешь заболеть самыми разными болезнями души и тела (кармические болезни) и если ты выживешь, (а твои близкие родственники помрут) , то твои способности усилятся и ты станешь экстрасенсом (электросексом).
Лю Ф
Анна Богатырёва Странный у вас подход ко всему. Не новичок. Потерять силу из-под контроля можно и не занимаясь практиками..
научись чувствовать энергию и просто подними ее вверх
Ольга Чайко
пробудить кундалини может хороший кунилингнус
Ljudmilla Svirida