Мистика, эзотерика

Как вы понимаете эту интересную интерпретацию: "Я есть Бог, но Бог не есть Я"

Каринэ М
Творение никогда не соответствует замыслу Творца. И каждый это проживает в том или ином варианте. Женщина вынашивая ребёнка представляет его ангелом трудно представить что кто то мечтает родить монстра. а дальше что выросло то выросло.... Или вы задумали модель платья вам никогда не создадут тот шедевр который вы прорисовали. Художник Врубель каждую ночь перерисовывал лицо Демона на своей знаменитой картине. А выражение которое приписывают Богу Я тебя породил я тебя и убью.. . упростив для понимания вашу фразу можно сказать Я Бог но то что я сотворил не есть моё Божественное Я.
Любовь Чередниченко
Лучший ответ
Простой софизм, взаимоисключающие утверждения.
Это субординация в шизофрении.
Что- то вроде я не я и хата не моя. В этом случае ничего такого, индивидуальность- это человек, человек- не значит индивидуальность.
Понимаю так, что мы люди, каждый из нас, создан по подобию божьему и имеем в себе частичку божественной природы, но мы не боги, не творцы. Творить из пустоты нам не подвластно. Мы только, можем творить отраженный свет.. . как из детского конструктора, из тех веществ, набор которых нам дал Бог.
Ir4Ik Kamenashi
я бог, но бог не есть я т. е я, эго это ограничение, разделение, а бог безграничен и прибывает во всем.. .

Убери я, разделения-останется бог)
Это называется шизофрения
богом ещё надобно себя осознать..))
Эта интерпритация создана не для понимания. А для убийства ума.
Надежда Чёрная
Признает в себе как минимум частицу бога, но не требует к себе преклонения или особого отношения.
Ольга Люкшина
Я часть Бога, но Бог НЕ часть меня... наверное...
глупость
Марина Алова
некоммутативность