Мистика, эзотерика

Вы думаете душу действительно спрашивают?

=>Boofie Ххх*
Дух, который идёт на воплощение, мотивируется законом кармы или эволюции. Он идеален, поэтому ищет идеальные (не значит достаток и беззаботная жизнь) для себя условия. В данном случае идеальные условия подразумеваются именно такие, в которых дух приобретёт максимальный опыт. Но мало из них, кто учитывает степень преломления при прохождении через "сферы" Земли, когда идёт на воплощение...
Лена Бакуменко
Лучший ответ
у нас много воплощений, а значит сформированно высшее "Я" человека, вот оно -то и диктует что и как нам пройти осталось. Тут трудно представить что высшее "Я" это мы сами, в разных жизняхно вырастить сознание необходимо вот и строит душа планы как это сделать оптимально, вместе с "Я"
Елена Сивец
Если этот бред ничего не решает, то зачем вам этот бред нужен?
А ведь нужен ведь. Чтобы отвернуться от реальности и запихнуть голову в очередную эзотерическую задницу....
судьбу, перед рождением, вы строите в пределах кармы.
Полина Глебова
Что такое душа? Откуда рождаются души? Почему души проходят мытарства?))))) ) Слишком узкое и противоречивое понятие если принять душу как отдельное энергетическое формирование, то получается бред полный. Однако если просто предположзить что Дух один на все что есть, что он же и Бог и древо жизни и все тому подобное очень четко ложиться на все мировые религии и квантовую физику. Душой как правило считают энергетическое формирование которое обладает индивидуальностью. Такое представление имеет корневое противоречие. Если душа обладает индивидуальностью то есть отстранена от общего универса и ограничена формой, то онаа не может переродится вновь ибо тогда индивидуальному отпечатку придет конец. нельзя вызвать Душу Пушкина например ))))) потому что по сути она должна уйти на перерождение и будет уже не Пушкиным, а бухгалтером Зябликовым из соседнего подъезда.)) ) . Энергетическое формирование под названием душа, к сожалению расстворяется почти сразу после смерти человека. потому что не имеет больше сосуда который ее питает. Это сгусток поля который поддерживается жизненными силами человека. после смерти распадается и иногда при распаде попадает в Лимб, если человек за что то продолжает цеплятся. Однако обычно человек быстренько проходит через Бардо и полностью сливается с единым океаном сознания, лишь только для того что бы проявить себя вновь в новой физической форме. По сути любое существо после смерти приходит в изначальное состояние абсолюта, лишь только для того, что бы проявится заново. Один единственный актер играет в жизнь, кроме него больше ничего не существует. Прекратить бестолковые перерождения практически невозможно. Есть еще один момент это неделимое ничто, которое набрав определенную степень гармонизации может сохранить свою индивидуальность и выбраться из глупого круговорота жизни и смерти. Для этого, абсолютное не делимое ничто должно обучится перестать терзаться желаниями, потому что колесо сансары это кривое зеркало желаний и побуждений, и пребывая в этом круговороте чрезвычайно сложно размагнитить все свои слои, все свои метания))) . По сути написаное даже не имеет особого смысла, обычная тарабарщина языка, потому что то что происходит на самом деле не укладывается ни в слова ни в логику ни вообще никуда не укладывается))) . однако так есть и у той части неделимого ничто есть выбор, но любой выбор определяется внутренними побуждениями развитыми в течении всей жизни.))).
нет. куда пошлют туда и пошла)
Чтобы дать ответ надо понимать, что такое "решение". Прожить жизнь до конца.
Мало того, что душу вселяют в чье-то тело против её воли, но душа ещё и забывает за что.
душа является энергитической сушностью и связана с телом мыслями (мысли материальны) энергией ))) если связь нарушить то душа освобождается от мыслей и воспоминаний тела тем самым обнуляясь! (но некоторые души настолько привязаны к телу что немогут очистится от воспоминаний-и будут вечно нести с собой негатив прошлых жизней.. . проктически все души переходят в другой мир (в нашем остаются единицы которые в последуюшем или растворяются (от нехватки питания энергии) либо становятся "бесами" последних кстати огромное количество.. . ДУШУ НЕКТО НЕ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ И СУДИТЬ ТАК КАК ОНА ПРИХОДИТ В ТОТ МИР ПОЛНОСТЬЮ ОЧИШЕНАЯ а те которые не смогли те остаются сдесь (кстати они тоже могут перерождатся и проживать новую жизнь если заберут тело еше до рождения в этом случае предназначеная чистая душа вернется обратно в "очередь"
Asel Sharypova