Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает,
никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий
сон без сновидений. О том, что происходит после смерти, в Библии говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Экклесиаст 9:5, 10).
И: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " (Экклесиаст 3:19, 20).
Если верить Библии, то жизни после смерти нет, но она учит, что будет воскресение мертвых к жизни на земле (Деяния
24:15).
Мистика, эзотерика
Как думаете существует ли у человека душа?
Существует ли в лампочке свет?
Пока она включена - да
А если она перегорела, может ли свет лампы существовать отдельно?
Пока она включена - да
А если она перегорела, может ли свет лампы существовать отдельно?
Существует и свидетели у кого был выход Души в полном Сознании своего я, у религии Тоннель есть!
Я настойчиво изучал и стремился найти душу. Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг моей души.. я поблагодарил Тьму, что привела меня к Свету, и я отдал должное вуали, которая приготовила для меня видение, в котором я видел себя Отражённым образом; видение, созданное в зеркале моей души. С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал, как души всех. И с удивлением узнал я, что я был один, если там вообще был кто-нибудь, и что я есть Всё,что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду Всем. И не было конца моему счастью и радости. Воистину, я есть Семя, я есть Корень, и я же - Плод Древа Жизни. (с)
да именно она переселяется из тела в тело, поэтому жизнь вечна..
да существует
По библии Душа - это сам человек, а по религии Тоннель Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в грудной клетке человека и не умирает вместе с человеком, а выходит из тела в полном Сознании своего я в момент смерти тела. По библии - воскрешение тела, а по религии Тоннель - выход Души в полном Сознании своего я из тела!
человек - это дух в теле, но, есть и душа.
от чего то мы говорим "болит душа, душой переживаю, от души желаем, причем это говорят испокон веков, значит есть это масса внутри
Думаю, что человек и есть бессмертная душа. Сознание и тело - проявления души.
Если болит, значит есть
есть
Существует, но не у всех.
ааааа.... луну все видят.... но не все могут достать....
да
Похожие вопросы
- Как вы думаете существуют ли все это или это мифы?
- Как вы думаете существуют ли приведения?
- Эзотерики, - если Я есть, значит, Я существую! Вопрос к Вам такой: Если Я существую тогда кто такая душа моя кот она?
- Как вы думаете существуют ли русалки? Ведь русалка на 50% рыба и на 50% человек. Существуют или нет?
- Как думаете существуют ли всякие мифические существа? Существует ли чупакабра и другие мифические существа?
- есть паралелльные миры, в них существуют наши двойники. душа у двойников, двойник нашей или другая?
- существует ли единодушие( слияние душ )? и как вы это назовете ( любовь,дружба..)?
- Сколько существует Миров, где находятся Души?
- Если ни рая, ни ада не существует, то куда попадает душа человека после смерти?
- Я думаю о том,чтобы продать душу дьяволуно не за какие то деньги,здоровье,оно мне не нужно...продолжение ниже...