в определённые рамки, где из двух зол, - наука или религия, выбирают то, что попроще? Наука, - это полуправда, потому как курируется военными. А религия, - отдушина с надеждой на то, что победит любовь?
...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:13)
Мистика, эзотерика
Абстрагировавшись от знаний полученных в школе и вузах, протерев на-конец-то глаза, что можно увидеть? Как Вас загнали..
Науку курируют не военные, а вшколе у нас религию не преподовали. Так что я вырос свободен от догм тех что вы написали, мне можно сказать повезло.
протестант ищет как засандалить вам свое евангельское богословие в сердце!
так вот кто хреново учился и смотрит на мир трезво)) ) но так же наука дает и религия дает)) ) но если из них сделать потолок для себя то неба ИСТИНЫ НЕ увидеть!
человек социален, значит только СООБЩА может самоутвердиться. И это значит не отменять нужно науку и религию, а искать истину
А кто требует от человека с образованием идти в науку? Тут чаще третий путь - быть специалистом в любимом деле. Это и отдушина, и любовь, и польза людям. Искать утешения и оправдания своих неудач исключительно в религии - удел неудачников.
Галиша Гагаева
Я конечно согласен с вами кое в чём, - занятие любимым делом всегда поможет в трудную минуту. Но вот судить о том что удача, а что не удача с вашей стороны неправильно. Тут уж извините. Люди разные бывают. (или вы из личного опыта?)
поэтому я и говорю- не придумывайте лишнее и не вгоняйте в это себя, трудно же выбраться.
А истина, как всегда, где то посередине.
Против ваших слов скажу что вера и религия не столь противопоставлены как сейчас многим кажется. Многие факты мировой истории, включая даже всемирный потоп и сотворение мира, описанные в Евангелии, ( я говорю про православную религию) учёные признают существующими. Это раньше в Советское время, наука всеми силами пыталась доказать что Бога нет. . Сейчас всё стало выглядеть иначе. Вот.