Мистика, эзотерика
А если я боюсь не только смерти, а всего плохого, что со мной случится-это самолюбие?
это значит ты не живешь! Вместо этого ты каждый день убегаешь от всего плохого.
к старости разберешься
Это беспокойство ума, как и все остальные вопросы. Наблюдая за движениями своего ума, в нем причина метаний.
Судя по вопросу ты трус, если боишься .Может и слабак если не справляешься. Может даже и слабомыслящий, если не знаешь как решить проблему, похоже и тормознутый, если не действуешь быстро и решительно.
Подобное притягивает подобное, чего боишься то и может произойти, а если всего бояться зачем жить? Нет я не призываю не к чему плохому . надо идти по жизни смело и тогда все страхи уйдут
с психологом поговорить. это психическое отклонение
Это инстинкт самосохранения.
В какой - то степени, да.
С другой стороны без такого самолюбия человек может стать просто - на - просто неприспособленным к жизни. И если себя совсем не любить, то точно не будешь нужен другим.
Так что, ничего страшного в таком самолюбии нет! )
нет добра и зла, это придумали разумные существа населяющие материальный мир. научитесь преодолевать свой страх. и мысль материальна - о чём думаете то и притягивате. А наделяя мысли самыми сильными эмоциями - страхом или любовью, вы вызываете завышенный потенциал. А жизнь всё уравновешивает. Боясь вы притянете это ещё быстрее. Станьте творцом своей жизни а не жертвой. Перестаньте бояться, наполните себя любовью и будьте счастливы

Раслабся живи радуйся жизнь очень долгая и смерть придёт не скоро а про остальное да можно боятся но с моей стороны это значит устроить безопасность будь осторожна и нечего не случится