А. X. 206
Все существа являются обладателями своих действий (kamma, санскр. : karma),
наследниками своих действий: их действия являются лоном, из которого они рождаются,
со своими действиями они связаны, их действия являются их укрытием. Какие действия
они совершают — добрые или злые — таких они и будут наследниками.
А. III. 33
И где бы существа ни появились на свет, там и созреют их действия; а где бы ни
созрели их действия, там они и будут пожинать плоды тех действий, будь то в этой жизни,
или будь то в следующей жизни, или в любой из будущих жизней.
Перевод Ньянатилоки.
Мистика, эзотерика
Как соотносится карма и справедливость? И есть что-то выше справедливости?
Карма - это и есть справедливость. За мимолётное удовольствие бывает расплата ценой в несколько жизней. Основная масса людей же настолько глупа и бессознательна, что дальше своего носа, эгоизма, корысти ничего не видят. Везде работает причина-следствие и винить надо только себя. Не справедливости не существует. Всё закономерно. Где не работают одни Законы Мироздания, работают другие, всё взаимосвязано.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
КАРМА переводится как действие... и справедливое возмездие за содеянное не в компетенции людских законов... у людей только совесть.. а это как известно личное чувство...
Выше справедливости ничего нет.
Карма подтверждает справедливость всего во Вселенной.
Ольга Риттер-Шевцова
карма - это подпись и печать справедливости?
справедливость - маленькая выдумка человека.... а карма - большая космическая реальность...
МИЛОСЕРДИЕ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Ольга Риттер-Шевцова
а что тогда выше Милосердия?