Мистика, эзотерика

Есть ли порядок, справедливость, в м ире духовном?

Если человек добрый, порядочный, но его сглазили, или прокляли, такое бывает, почему в мире духов такой же безпредел, там нет разумных?
Я верующий человек, и верю в справедливость в духовном мире, считая, что там либо нет бесов всяких тёмных, либо они просто не могут меня коснуться, тк я не какой то подонок. Но порой слышу, что ведьмы и пр колдуны, могут натворить что угодно, и ничего им не будет, так ли это?
Духовный мир для материального человека – это есть Рай, место счастья и любви, воспринимаемое в Материальном мире, как недосягаемое, виртуальное место, информация о котором поступает только от людей, прошедших условия клинической смерти. Но Духовный Мир не виртуален: есть проявления его в Материальном мире, которые Я даю в достатке. Но только слышащие Меня или люди, обладающие уникальными способностями, могут ощущать Моё присутствие, в том числе и через Моих помощников. " (Создатель)
Наталья Чеботарёва
Лучший ответ
Maryashka ..... а астрал это духовный мир?
справедливость есть и порядок тоже но не во всех мирах
Rita Slepova
Maryashka ..... а человек находится с том мире, где находится заслуживает? а зависит это от грехов?
Справедливость везде, люди не ведают что творят, а потом говорят чушь, не осознавая, что всё зло, грехи, они потом на себе прочувствуют в полной мере.

Мир справедливый?
Несомненно. Он не может быть несправедливым. Основная масса людей настолько отстала от своего развития, что за 2000 лет не осознала Заповеди Бога и выбирает то, что ведёт их к страданиям и Дьяволу. Везде работает причина-следствие, всё друг с другом взаимосвязано, каждый выбирая грязь, пороки нарушает Законы делает хуже себе и влияет на всё окружение. Каждый поступок, мысль, эмоция несёт энергию со знаком плюс или минус. Если плохой правитель, значит он заслуженно поставлен теми людьми, которые этого добивались своей грязью в прошлом. Когда нужно объединение, многие настолько примитивны, что наоборот разъединяются, вместо любви личные интересы и потребности, вместо помощи ненависть и месть. Каждый получает то, чего заслуживает и пенять может только на себя!!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Леся Заводна
Maryashka ..... так как им ведать, если они живут в мире лжи, людям не стоит доверять свою судьбу, потому что религия тоже может переписана много раз? Если знаний нет, Бога никто не видел, так какой спрос с людей, если они иногда грешат? Понимаю, что ТОЛЬКО ТАК проверяется вера, но и спрос не велик.
Maryashka ..... Надо учитывать в вашем грозном высказывании греховной жизни то, что вы сами сдерживаете себя, от грехов, от того и агрессия.
Вы находитесь не в духовном мире, а в земном измерении и на вас может воздействовать мысль любого человека.
Ната Кнопа
Maryashka ..... Всё равно, люди же не знают что происходит, почему они страдают? Живёт себе гражданин, как ему сказали, он же не может знать законов Божьих. Получается нет опеки от всевышнего? А его ведьмы всякие проклинают - где справедливость, где баланс, если он прожить жизнь даже не может, умирает от проклятия?
Маятник, зависший в крайнем положении добра и справедливости рано или поздно должен качнуться в противоположном направлении. Одна страстная ревнительница нравственности испытала шок, когда узнала что в предыдущей жизни была последней б...
Миром правит один единственный закон - всемирного равновесия. Недаром один из титулов китайских императоров - Хранитель равновесия.
Баланс добра и зла всегда сводится к нулю - состоянию Zero, откуда все и появляется.
А царь Иван Грозный сначала был набожным человеком, а потом скурвился и завел себе бл.. дей и опричнину. А жену в монастырь сдал.
Гузенко Ольга
Ну что вам ответить на этот вопрос? Психиатр вам в помощь
Mary ...
Тонкий (энергетический) мир - не значит Духовный. Все зависит от уровня развития. Есть низкие энергетические миры, есть высокие. Наша Земля относится к низкому уровню. Есть физические миры по уровню развития ниже Земли, там обитают Бесы и прочие темные. Туда Дьявол на начальном этапе отправляет отданные ему Души для набора отрицательных качеств. На Земле приблизительно 40% представителей Отрицательной системы. Духовные миры - это уровни Иерархии Бога. Только после прохождения ста земных уровней и набора необходимых качественных энергий земная Душа может попасть на 1-ый уровень Божественной Иерархии.
Ирина Пинкас
Maryashka ..... а что, если тьмы не существует, тьма и зло - отсутствие знаний, понимания, а всё кругом наполненно изначально любовью, ведь кислород, которым дышим созданный Богом, помогает нам существовать, то есть он создан благодаря любви?)