Мистика, эзотерика

Возможно ли придумать такое упражнение, которое позволит любому человеку достич самадхи за неделю и стать просветленным?

Ну или хотябы за месяц, год...
Чтоб достичь Самадхи нужно провести "полностью" пробуждённую кундалини в аджну, а после в сахасрару. В тайных оккультных обществах пробуждают за 40 дней.
Что бы тебе придумать такую технику, надо самому пробудить кундалини и стать ясновидящим и наблюдать как кундалини пробуждается и движется в теле человека.
Zarinochka
Zarinochka
64 793
Лучший ответ
Екатерина Кочеткова Да, кундалини йога пожалуй дальше всего продвинулась, по пути поиска ответа на этот вопрос. Но всеже за 40 дней далеко не все её пробуждают полностью т. е. так чтобы все чакры полностью слились в одно единое целое - в одну чакру. То есть самадхи там относительное. Опятьже из-за того что у каждого разная карма и потому разные сроки пробуждения. Так вот осталось придумать, чтоб карма на сроки влияла по минимуму или вовсе не влияла. То есть одно и тоже упражнение было универсальным для всех.
"Человек, желающий просто найти философский камень, находит его, тогда как с корыстными целями его никому не найти".Ум хочет, ум не найдёт. У него корысть. А сердце хочет намерением, без мыслей, так, что это желание и не заметно вовсе. Каким внешним путём можно изничтожить корысть в умах людских? Отобрать всё,что есть, разом и безвозвратно.
придумать за неделю возможно только никому не нужно
Екатерина Кочеткова Во во я тоже к этому ссылаюсь.. . Она будет каким либо боком недоступна.. . либо слишком непонятное, для простого смертного, либо слишком трудная и невыполнимая, либо всевместе, либо ещё что-то в этом роде.. . но барьер впринципе преодолим, только очень много сил нужно будет чтобы его приодолеть
Никто не знает когда придёт гость!
В достижении самадхи за неделю нет никакого смысла. Здесь важен путь просветления для человеческой души.
Екатерина Кочеткова ну этот путь который важен для человеческой души сократить сроком до одной недели...
Просветления возможно путем отказа от некоторых вещей и мыслей, глубокий анализ, саморазвитие. Попробуйте прочитав некие методики вывести свою одну но подходящую именно Вам. Удачи)
Самадхи достигается общим качеством мироощущения. Нет временных параметров этого достижения. Некоторым не хватает и десятка воплощений, а кому-то и дня достаточно.
Кстати, не надо ставить в один ряд Самадхи и Просветление, это разные вещи.
Екатерина Кочеткова Я знаю что разные.. . просто для некоторых просветление это самадхи, а про самадхи они и слыхом не слыхивали, чтоб они тоже отписали я и прибавил просветление.. . а так да для каждого это индивидуальный подход нужен, потому и любопытно было бы посмотреть на самую невозможную вещь...
Самадхи? Можно и быстрее. За пару часов можно. Только не гарантию сохранности твоего здоровья и рассудка тебе никто не даст.
Алия Сагитова
Алия Сагитова
23 809
Екатерина Кочеткова Ну значит это тогда уже не самадхи будет в обычном понимании.. . и наче в чем прикол тогда такого самадхи?
Любой человек, может прийти к этому в любой момент. Даже упражнения не нужны. Вот в чем настоящая загадка и чудо. Чудесней такого чеда свет не видывал. Каждое живое существо может в любой момент достичь просветления, но не делает этого.
Екатерина Кочеткова Вот в том то и дела, что ниделает этого. Потому что у каждого разные сроки, из-за различной кармы. Так суть в том, чтоб эта карма на сроки влияла по минимуму или вовсе не влияла.
чтоб достичь самадхи нужно полностью отказатся от этой идеи, а за неделю такое вряд ли возможно!
Марина Бажина
Марина Бажина
18 604
Екатерина Кочеткова У некоторых эта идея и вовсе не возникает
У меня каждый сон - нирвана и самадхи
самадхи - это не освобождение от форм. Самадхи тоже является формой.

Освобождаться от форм никто не хочет, все хотят стать КЕМ-ТО. - Бизнесменами, любящими родителями, великими воинами, благочестивыми монахами, но почему-то никто не хочет быть ничтожеством

"человек лишь тогда начинает путь к свободе, когда поймет на сколько он ничтожен" /Г. Гурджиев/
Галина Гордова
Галина Гордова
15 832
Екатерина Кочеткова Ну да самадхи не освобождение от форм, от форм она может освободить, только если достигший этого самадхи захочет этого.
Самадхи - всего лишь состояние из которого очень трудно вернуться, если оно случайно, а не результат продвижения. Ощущение бессознательной эйфории, неспособность даже быть хоть как то адекватным и осознанным. Сознательное приближение неготового индивидуума с несоответствующими достижениями в себе позволят лишь принять излишнюю дозу излучения этих энергий, которые чужды неготовому сознанию и материальности его уровня (рак и проч.) Для принятия в себя сил такого уровня необходима трансформация до атомарного уровня с повышением их базовых вибраций относительно изначальных. Когда это будет происходить - вы не прозеваете это, даже если и не знаете всех нюансов и этапов продвижения.
Нет, там нужно замыкание циклов человека, одни циклы физического тела займут годы.
Ktv5 Telekanal
Ktv5 Telekanal
4 096
Надо придумать не для любого, а для себя, и - лучше - не придумывать а погуглить.
Нереально