Мистика, эзотерика

Помнить о прошлых жизнях может только чистая душа. А как добиться очищения?

если глубоко погружаться в размышления о прошлой жизни, то со временем достигнешь уровня, когда сможешь вспомнить свои прошлые жизни. Всё зависит от силы и продолжительности концентраций.
Вариантов очищения души и сознания великое множество.
Например, можно использовать Йогу, чтобы за счёт специальных техник очистить Нади, активизировать Чакры и пробудить Кундалини. Когда Кундалини по чакрам поднимется вверх и достигнет мозга, тогда мозг активизируется и пробудятся мистические силы, в том числе память прошлых воплощений.
Другой пример Саенталогия, они используют одитинг - глубокий самоанализ, погружаются внутрь себя за счёт глубоких размышлений и достигают памяти прошлых жизней.
Можно использовать Христьянский вариант: молитвы и раскаяния.
Главное ежедневно прилагать упорные усилия в выбранной практике.
Saltanat Sargozha
Лучший ответ
Помнить о Прошлом - может и нечистая Душа... Как добиться очищения? Соблюдай Заповеди и не греши... После "смерти" - всё вспомнишь...
Методом многократной дистилляции.
повышая свой уровень осознания с помощью определённых процессов.
бред, и чистая душа НЕ может помнить.. . Почему? Перевожу на современный язык: Сознание проходит процесс отформатирования при следующей реинкарнации...
Вспомнить прошлые воплощения Каузального тела может Каузальное тело. Нужно научиться мысленно с ним общаться
Зоя Тё ///
Жизней -дцать проживете и очиститесь!)) ) А в целом душа все помнит... амнезия только на период текущей жизни включается, чтобы не отвлекалась на незначительные вещи от настоящего...
Aleksandra Kravchenko
молитвой и постом
если у тебя цель -память о прошлых жизнях о каком очищении может идти речь?
да да да) ) только осознанность может помочь помнить прошлые жизни
Через покаяние, прощение, себя и других. Перезапись жизни. Отмена магических привязок. Отмена не нужных устаревших желаний. Страхов, комплексов неполноценности, делать перезапись по абортом. И отменить все разрушительные программы. коды и установки. О которых ты не знаешь и забыл упомянуть. И их негативных последствиях. По этой жизни, по прошлых воплощениях и по роду. Разрешить себе родится. От папы и от мамы. Возвратить всё что тебя дано от Бога и по праву принадлежит. Разрешающие молитвы. Наполнить жизнь - Миром, Светом, Любовью, Свободой, Изобилием, Радостью, Счастьем, Нежностью и Лаской. По этой жизни, по прошлым воплощениям и по роду. И другие молитвы. Подробнее - Роман Доля - Сборник покаяний и молитв для нового времени с комментариями. Улыбайся
не чистая, а *старая*.т. е. прожившая очень много жизней... и имеющая большой опыт перевоплощений... .
души все без исключения чисты... *грязь* только в человеческой личности есть, но личность-то как раз и умирает ( она заключена в нескольких тонких телах, слоях, которые постепенно отваливаются в течение длительного времени от души) , сама душа - вечна, бессмертна и чиста.
Галина Мал
Мысли - это загрязнения, не касайся их.
Человек часто плохо помнит то, что было вчера, можно вспомнить что-то из детства, а потом опять забыть. Может быть если пж не помнишь - тебе и не надо?
Это ложь. Помнить прошлые жизни может каждый. Собственно, и так каждый помнит жизни. Сны показывают частички этого. Но по факту, просто отвлекитесь от всего. И делайте добро.
Рай
в тибете
Юлия Куминова
Избирать сложный и длинный путь.
не думаю, что чистая ...в мире были убийцы обладающие и более могущественными силами.. . поэтому возможности не зависят от чистоты души