Мистика, эзотерика

Почему чем больше раздражаешься и хочешь убежать от негативного, тем его больше становится (вн.)?

А когда перестаешь об этом думать, или смиряешься - этот негатив рассеивается.
Потому что надо не бежать ОТ, а бежать К.
Если бежать ОТ, то точка отправления и прибытия становятся одной и той же точкой.
___
Другим словом, когда к чему-то двигаешься - надо иметь при себе образ того что должно получиться в итоге. Убегающий ОТ держит в голове образ того от чего бежит и получает его.
__
- Скажите мне, пожалуйста, как мне выйти отсюда?
-- Это зависит от того, куда ты хочешь выйти, --ответил кот.
-- Мне все равно, куда ни. . -- начала Алиса.
-- Значит все равно, в какую сторону ни идти, --прервал ее кот.
...::: Отрывок из "Алиса в стране чудес" . Произведение одно из самых цитируемых в литературе по математики и физике :::....
Настена Ручьева
Лучший ответ
Потому что притягиваете эту низость своим выбором в сторону деградации, отрицательного, вот и притягивается подобное к подобному.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
плыть против течения всегда тяжелее
Елена Муруева
<<когда перестаешь об этом думать, или СМИРЯЕШЬСЯ - этот негатив рассеивается >>- всё правильно, смирение - противоположность ГОРДЫНЕ, а раздражение это НЕПРИЯТИЕ - та самая гордыня. Я как раз сейчас вплотную работаю над собственным раздражением. Пока я не поняла, что это проявление гордыни, то считала, что я - борец за справедливость. Но как же меня "заводило" чужое раздражение! Только осознание смогло дать мне понимание что за этим стояло. Т. ч. теперь гораздо легче стало справляться как со своим раздражением, так и с мужниным.
раздражение-негативное чувство.
Не в ту сторону бежишь!
твоё сегодняшнее умонастроение - твоя завтрашняя реальность
потому что ты постоянно думаешь о плохом, прокручиваешь его в голове со всеми подробностями, смакуешь детали.. . попробуй в обратную сторону, работает)
Ронда Берн "Тайна"
это как в том анекдоте про обезьяну. чем больше думаешь о чем-то, тем больше оно заполняет все твое сознание. вбейте в гугл "притча про белую обезьяну"
Попробуй не сглатывать слюну и перестань контролировать дыхание.. .
А так это глубокая тема о добре и зле...