Мистика, эзотерика

почему нельзя (экстрасенсорику ) понимать рационально?

можно. это та же физика, только более " продвинутая". вот как раз рационально ее понять и можно. а вот овладеть...
Ольга Пономарева
Лучший ответ
))))))))))))) Можно. Институт Монро. США. Институт Мозга. Россия. Вспомним Ананербе. Германия. Сказать, что таких организаций нет, нельзя. ) Они материальны.
Валентина Викатто ананербе слишком широкий круг интересов, но в целом да, годная была контора
Иррационально то что не понятно, а что понятно то понятно....
Иришка Крылова
можно
Ее прекрасно можно понимать рационально. Только человеческое восприятие, всегда субъективно (иногда слишком) , чтобы делать рациональные выводы.
Елена Осипова
Почему нет экстрасенсов с мировым именем? Одни фокусники и мошенники?
Валентина Викатто Потому что это скрытная область реальности. Те кого вы знаетевы не зхнаете что они "экрасенсы", а те кого не знаете, то видимо они не имеют нужды высовываться, поскольку не имеют гордыни и сремления быть запсаны в истории.
В экстрасенсорике нету ничего ненаучного... У каждого человека может быть развито очень хорошо то или иное чувство... Очень хорошо слышишь - ты экстрасенс.
Современные технологии усилили наши возможности до такой степени, что мы можем общаться с человеком на другом конце планеты с минимальной задержкой....
Можно бл*! Это трюк такой от дилетантов. На самом деле весь истинный оккультизм работает только на основе разума, просто шире поле действий. Нет ни одной толковой оккультной школы, которая бы игнорировала разум. Иррациональность - это одна из сторон рациональности. Люди не понимают этого. Оккультизм - это не разновидность безумия, а новый способ восприятия реального. Допустим например что в картине мира существует некая новая переменная - например существуют духовные сущности. Это имеет влияние и немалое на всю картину мира, но заклинатели этих сущностей, имея представление о их реальном существовании, не будут действовать глупо, они будут учитивать факт существования духов в своих решениях и действиях. Иррациональность это отсутствие логики, а у заклинателей духов логика есть и она намного выше чем у обывателей, потому что цена ошибки в таких вопросах - жизнь.
Разум приспосабливается к вере или находит доказательства интуиции путем рассуждений; но он воспринимает этот импульс подсознательно, поэтому люди думают, что действуют рационально.