Врач лечит плоть и, принося клятву Гиппократа, обращается к божественным покровителям: "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство... "
....
Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА гл 8)
Мистика, эзотерика
Здоровая плоть угодна Богу или нет?
Ему угоден здоровый разум, что плоть содержит в надлежащем состоянии.
Конечно!
Если все мы созданы по образу и подобию Бога то наша прямая обязанность любить Бога а значит следить чтобы его творение и подобие находилось в надлежащем виде...
Конечно угодна!!! а кто нефть золото уран добывать будет???!
Бог даёт нам тело, чтобы на Земле мы смогли за жизненный период
сделать её чище. Выходит, что наша плоть угодна Богу.
сделать её чище. Выходит, что наша плоть угодна Богу.
Всё взаимосвязано и без здоровья тела не будет энергообмена между тонкими телами и чакрами. Так что важно для полноценного развития и недопущения энергодолгов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
..через болезни и страдания Бог очищает нашу душу от грехов
Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА гл 8) - эти слова не означают, что человек должен болеть.) ) Эти слова означают, что человек не имеет права идти на поводу у своей плоти, если желает развиваться духовно. Преобладание духовных ценностей над плотскими - вот что угодно Богу.
Богам нужны жертвы и свежая кровь, чтобы увеличивать свои "божественные" возможности ради самих себя - идола и своих фанатов !
да конечно
Конечно т. к это храм.. .
Но здоровая плоть-не нужна лекарям, правительству.. . т. к это бизнес!
Но здоровая плоть-не нужна лекарям, правительству.. . т. к это бизнес!
Эй средневековье закончилось, можно уже мыться, ну хотя бы раз в год - руки помыть.
Здоровая тоже разная! ! Если она она полна Любви и блаженства на этой почве то да !! А если нет то это от хромого!!
Богу угодна здоровая душа, а со здоровой она плотью или нет - вопрос второстепенный и относительный
Вы не обращали внимание, что все смертные грехи, как не парадоксально, смертельно опасны в прямом смысле, в смысле причинения вреда здоровью: одни приносят прямой вред здоровью (чревоугодие, похоть) , другие наносят вред психическому здоровью человека, что естественно сказывается на его физическом здоровье. Жизнь по плоти, значит жить руководствуясь только велениями тела, это несомненно приведет к смерти, не только духовной, но и скоропостижной физической, а скоропостижная смерть опасна тем, что не оставляет человеку шанса на покаяние.
См.
СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.
========================================================
СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.
========================================================
Богу всё здоровое угодно.
Бог создал людей по образу и подобию своему Интересно он был болен когда создавал нас.... Если человек создан по образу и подобию и он выбирает на своём столе более менее здоровую пищу мертвых зверушек или вы предпочитаете тухлую гнилую плоть? ! если нет то и Бог тоже. Скорее это приоритет Дьявола или ещё кого нить там, смотря какому богу. Истинный Бог предпочитает свежую здоровую плоть. Всё остальное червям.
Угодно. Он же нас любит и радуется, глядя на нас. Значит, ему лучше, если мы здоровы. Тем более что тогда мы можем творить больше добра, а не тратить время на пролеживание койки. Неважно, чьим именем врачи спасают людей - это в любом случае благословенный труд, и, безусловно, угодный Богу. С другой стороны, если он шлет болезнь сам, значит, это зачем-то нужно. Его решениям нужно доверять. К тому же он отвечает на вопросы, когда его спрашивают.
Насчет умерщвления плоти - думаю, некоторые люди делают это, чтобы подавлять плотские желания, которые они считают греховными. Видимо, таким людям лучше от умерщвления - они чувствуют себя ближе к Богу.
Насчет умерщвления плоти - думаю, некоторые люди делают это, чтобы подавлять плотские желания, которые они считают греховными. Видимо, таким людям лучше от умерщвления - они чувствуют себя ближе к Богу.
Ангелы! -и-Демоны!) -Вот! -вопрос!) -посмотрим!)
Здоров Дух - Здорово тело
да конечно
Ему важно то как развивается душа, а плоть -шелуха
KhufuKhufu
Да, здоровая плоть угодна Богу!
Похожие вопросы
- Может ли человек стать демоном во плоти? Как стать демоном во плоти?
- Если М занимается мастурбацией, на плоть слетаются злые духи. Если М и Ж занимаются Л не для зачатия, тоже слетаются?
- НЕ МОЖЕТ УЧЕНИК БЫТЬ БОЛЬШЕ УЧИТЕЛЯ. Не может плоть быть больше вашего духа +++
- Как правильно... У здорового духа -здоровое тело.. Или в здоровом теле -здоровый дух...
- А вы все ведете здоровый образ жизни, чтоб эффективнее развиваться? Ведь есть поговорка "в здоровом теле-здоровый дух"..
- В никудышном тельце бывает светлая душа? А как же " в здоровом теле - здоровый дух!
- Маги! может ли мужчина будучи здоровым, но при этом не имея желания иметь детей, изменить каким то образом
- а вот если человек раньше наркоманил, курил и пил но потом совсем этим завязал и начал вести здоровый образ жизни то_
- «В здоровом теле здоровый дух»! Получается у нас практически нет шанса?
- Я хочу ,чтобы вы задумались,в Библии есть указание,что человек получает болезни от излишеств грехов и пороков плоти,но с