Мистика, эзотерика

Вы верите в призраков, колдовство и прочей нечести?

Верю
Ольга Боровкова
Лучший ответ
Мне уже давно не десять лет :)
Madam Broskina
Приходилось иметь дела с полевыми структурами... И с тем, что в просторечии зовётся порчей, встречался.
Вика Вика
Не верю, и другим не советую. В здравом уме и памяти в это верить-глупо.
Olga Volgina
Пока не сталкнетесь не верьте так Вам будет легче, потом сталкнувшись неверие отпадет само по себе.
Света ~
как бе... не совсем.. но что-то есть
не верю, но видел, и все равно не верю
Все здесь пишут нЕЕЕЕеееееееет, а как столкнутся, так кучу в штаны сразу наваляют.
Верю.
Успокойся, так называемая нечисть а по сути паралельные формы разумной жизни почти вымерли, колдовство сейчас назвали экстрасенсорикой и типа научно изучают, хотя истинных магов, как их бы можно было назвать, почти никто не знает, это люди владеющие знаниями, скрытыми, наша наука шагнула в другую сторону и этих знаний никогда не узнает. А разделение на белую и чёрную магию лишь вопрос применения знаний, во благо людей и природы или в свой интерес, часто во зло людям или природе, обычно противоречящий моральным устоям, например человек любит несчастливо, с ума сходит но без ответа. Попросил знающего отворотить его, сам осознавая пагубность безответной любви, вроде как благо это сделать.... отворотишь, он почувствует облегчение, снова вольётся в жизнь. Во благо, вроде как белая магия. А если попросил отворотить человек какого то из счастливых влюблённых, скажем тот же неудачливый влюблённый, и приворотить к себе.... это уже против воли людей, объектов воздействия, значит уже классифицируется как чёрная магия....
Да, это есть. Знаю, видела.
есть такое
Я знаю, что все это ЕСТЬ. Но вот верить всей этой чертовщине, не стал-бы.
Marina Raskosova
увы.. верю... ибо сталкивалась со случаями, которые по другому, как мистика, невозможно было интерпретировать)))
нет, это бред.
выборочно
например: я не верю в колдунов, магави т. д. , но верю что есть призраки (полтергейстов)
Zhanna Kaukhar
Да, конечно. 300 лет назад тоже никто не знал про электричество.
Galina Svobodova
Madam Broskina :) Ага, и совсем не древние греки произвели это слово от греческого же именования янтаря - "электрон"…
Нееееет! Это просто телевидение или наше подсознание заставляет нас в это поверить.. .
Просто не верь, легче станет!!!
Анна Михневич
Я верю в то, что это существет для тех, кто в это верит. Для остальных существет то, во что они верят. Тут дело не в множественности истин, а множественности пониманий. Например, для нас самолет - летающая машина людей, а для первобытного человека это была бы железная птица.